Педагоги обсудили вопросы наставничества в образовании

22 Ноября 2023

В Социально-педагогическом институте прошла Национальная контент-платформа «Наставничество в образовании: опыт прошлого, взгляд в будущее». Организатором конференции выступила кафедра педагогики и психологии под руководством директора учебного подразделения Романа Чмира и заведующего кафедрой Елены Корепановой.

Участниками мероприятия стали научные работники, преподаватели Мичуринского ГАУ, ТГУ им. Г.Р. Державина, Российского государственного социального университета, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и педагоги образовательных организаций Тамбовской области.

На контент-платформе состоялись пленарное заседание и мастер-классы. Эксперты поговорили о том, как реализовать Целевую модель наставничества, обсудили перспективы ее развития в образовательных организациях города Мичуринска.

На мастер-классах студенты, педагоги-практики и преподаватели высшей школы погрузились в проектирование процесса наставничества через интерактивное участие в образовательных технологиях: коррекции нарушения письма у детей, технике «Друдлы», создание литературной Google-карты, деловой игре «Кораблекрушение», нейропсихологических методиках и многое другое.

После подведения итогов участники конференции получили сертификаты.