Молодым экономистам и управленцам вручили дипломы

14 Июля 2023

В Институте экономики и управления Мичуринского ГАУ состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам 2023 года. Праздничное мероприятие открыло исполнение Гимна России и Гимна Тамбовской области. Под легендарный марш «Прощание Славянки» композитора Василия Агапкина в зал были внесены государственный флаг Российской Федерации, а также корпоративный флаг вуза и института.

С завершением обучения выпускников поздравили проректор по учебно-воспитательной работе, доктор сельскохозяйственных наук Сергей Соловьев и директор Института экономики и управления, доктор экономических наук, профессор Ольга Анциферова.

Обращаясь к собравшимся в зале Сергей Соловьев сказал, что выпускники прошли непростой, но интересный путь обучения, приобрели необходимые знания, умения и навыки, достойно выступили на защитах выпускных квалификационных работ. Диплом о высшем образовании открывает современной молодежи двери в достойное будущее, помогает воплотить в жизнь самые смелые цели и задачи.

Ольга Анциферова отметила, что в этом году в подразделении вручается 207 дипломов бакалавров, магистров и специалистов по различным направлениям подготовки, 30 из них – это дипломы с отличием. Студенческая жизнь подошла к завершению, но выпускники навсегда останутся в университетском братстве. Ольга Юрьевна пожелала молодым специалистам своими успехами прославлять alma mater, достигать желаемых результатов и трудиться с максимальной отдачей на благо России.

Также с успешным окончанием вуза выпускников поздравили заведующие кафедр Института экономики и управления Нина Руднева, Светлана Кириллова, Наталья Карамнова и Олег Соколов.

С ответным словом от лица выпускников университета выступили Алексей Мягких и Дарья Селянко. Не скрывая радостного волнения и эмоций, они выразили слова признательности профессорско-преподавательскому составу Мичуринского ГАУ, поблагодарив за компетентность, неравнодушие, проявленный педагогический такт, терпение и высокий уровень профессионального мастерства.

Символичный ключ знаний Выпускники - 2023 передали будущим студентам вуза. Эстафету принял абитуриент, поступающий на специальность экономическая безопасность Дмитрий Аравин.

Яркие концертные номера Центра культуры и досуга вуза стали прекрасным украшением выпускного вечера. Завершилось мероприятие исполнением Гимна Мичуринского государственного аграрного университета.