Мичуринский ГАУ заключил договор о взаимодействии с федерацией спортивного метания ножа Мичуринский ГАУ заключил договор о взаимодействии с федерацией спортивного метания ножа

14 Февраля 2024

Подписано соглашение о сотрудничестве между Мичуринским ГАУ и Тамбовской областной федерацией спортивного метания ножа. Документ скрепили подписями и.о. ректора агровуза Сергей Жидков и президент общественной спортивной организации Игорь Мартынов.

Основной целью сотрудничества является реализация совместных проектов, популяризация спортивного метания ножа, как вида спорта, разработка и реализация образовательных программ, организация массовых физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, формирование у молодежи культуры здорового образа жизни.

Спортивное метание ножа способствует развитию физических данных студентов, среди которых быстрота реакции, координация движений, точный глазомер, совершенствует морально-волевые качества личности - целеустремленность, самодисциплину и выдержку, вырабатывает психологическую уравновешенность и стрессоустойчивость.

«Аграрный университет взаимодействует с различными спортивными федерациями, действующими на территории нашего региона, это дает возможность развивать физическую подготовку студентов вуза, проводить на высоком уровне спортивные соревнования. Спорт закаляет характер, формирует у молодежи приверженность идеалам здоровья, способствует воспитанию чувства патриотизма, развивает образовательный потенциал», - отметил руководитель Мичуринского ГАУ Сергей Жидков.