Дипломный проект Александры Свотневой отмечен Дипломами Международного конкурса

13 Июля 2023

Выпускница Центра колледжа прикладных квалификаций Мичуринского ГАУ (специальность 19.02.05 Технология бродильных производств и виноделие) Александра Свотнева удостоена Диплома II степени и Диплома Лауреата III степени Международного конкурса выпускных квалификационных работ: технические, физико-математические науки и наука о Земле, проводимого по инициативе проекта Interclover.ru в Нижнем Новгороде.

Руководителем ВКР является преподаватель высшей категории Центра-колледжа прикладных квалификаций Ирина Ващук, которая была отмечена благодарностями жюри конкурса.

Выпускная квалификационная работа «Проект коньячного цеха производительностью 2000 дал в сутки в ООО «Леденев» Мичуринского района» была заявлена в номинациях: Лучшая техническая разработка и Лучшая ВКР, и получила высокие оценки экспертов.

Организация современного коньячного производства процесс технологически сложный и длительный. В выпускной квалификационной работе Александры Свотневой отражены все этапы производственного цикла, составлен прогнозный план окупаемости вложенных инвестиций, обоснована рентабельность, произведен анализ потребительского рынка.

«В Центре–колледже прикладных квалификаций подобная исследовательская работа проведена впервые. Дипломная работа одобрена Государственной аттестационной комиссией и рекомендована к внедрению в производство. Участие в Международном конкурсе дипломных проектов является важной составляющей образовательного процесса и дает плодотворный опыт для будущей деятельности наших выпускников», - сказала Ирина Ващук.