Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

«День РСХБ» предоставил студентам и молодым специалистам Мичуринского ГАУ новые карьерные возможности

«День РСХБ» предоставил студентам и молодым специалистам Мичуринского ГАУ новые карьерные возможности «День РСХБ» предоставил студентам и молодым специалистам Мичуринского ГАУ новые карьерные возможности «День РСХБ» предоставил студентам и молодым специалистам Мичуринского ГАУ новые карьерные возможности «День РСХБ» предоставил студентам и молодым специалистам Мичуринского ГАУ новые карьерные возможности

5 Июля 2023

Для продвижения аграрного образования и оказания поддержки студентам и молодым специалистам на рынке труда в АПК Россельхозбанк запустил карьерно-образовательное мероприятие «День РСХБ».

В рамках проекта РСХБ встретился со студентами Мичуринского государственного аграрного университета. Мероприятие состоялось в открытой на средства банка современной учебной аудитории.

«Россельхозбанк активно поддерживает направление подготовки кадров в области АПК, реализуя различные мероприятия и программы для молодых специалистов. «День РСХБ» - одно из мероприятий, организуемых банком для студентов и выпускников, выбравших карьеру в агросфере. В 2023 году «Дни РСХБ» запущены на площадках 69 учебных заведений от Калининграда до Владивостока, входящих в стипендиальную программу банка», - отметила директор Тамбовского филиала Россельхозбанка Елена Шарова.

В ходе мероприятия Россельхозбанк рассказал о возможностях интернет-платформы «Я в Агро». Интернет-платформа была запущена РСХБ в 2022 году. Сейчас на ней представлено более 13 тыс. вакансий в сфере сельского хозяйства от работодателей по всей России. Платформа успешно используется молодыми людьми, которые хотят работать в сфере АПК и узнавать больше об используемых в сельском хозяйстве технологиях, перспективах отрасли, профессиях будущего.

Для абитуриентов на площадке доступна информация об аграрных вузах и колледжах с возможностью выбора направления обучения. На платформе также можно найти уникальные курсы для повышения квалификации и развития навыков. Сейчас в Тамбовской области на ресурсе представлено более 200 вакансий.

 

Trusted by Bitsoft