Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Ветеринарный фельдшер

5 Июля 2023

В Центре-колледже прикладных квалификаций Мичуринского ГАУ можно получить среднее профессиональное образование на базе основного общего (9 классов) по специальности 36.02.01 Ветеринария (ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ, бюджетная основа). Срок обучения составляет 3 года 10 месяцев. При выпуске присваивается квалификация «ветеринарный фельдшер».

Ветеринарный фельдшер – это сотрудник, помогающий ветеринарному врачу в вопросах профилактики, выявления и лечения болезней животных. Ветеринар - это очень важная профессия, ведь от него зависит жизнь живого существа.

Эти профессионалы проводят лечебную помощь животным под руководством ветеринарного врача или зоотехника, контролируют санитарное состояние помещений, обеспечивают содержание в надлежащем состоянии инструментов, используемых для лечения животных, организуют подготовку домашних питомцев к осмотру, собирают пробы и материал для последующего изучения в лаборатории. Они осуществляют профилактические манипуляции (вакцинация, прививки, проверка качества воды и кормов), отвечают за предубойный осмотр скота. Все сельскохозяйственные животные находятся под их постоянным наблюдением в хозяйстве.

Кроме того, они принимают участие в пограничном и таможенном ветконтроле продукции на наличие в них вредных химических веществ и ядов, а также осмотре ввозимых в страну и вывозимых из нее животных для предупреждения распространения эпидемий.

Выпускники специальности Ветеринария могут трудоустроиться в ветеринарных клиниках, ветстанциях и ветаптеках, в лабораториях при научно-исследовательских институтах и вузах, на животноводческих предприятиях, агрохолдингах, крестьянско-фермерских хозяйствах, предприятиях по переработке продукции животноводства (мясокомбинаты, птицефабрики), в санэпидемстанции, зоопарках, цирках и т.д.

По мониторингу сайта крупнейшей российской компании интернет-рекрутинга (www.hh.ru) такие специалисты на начальном уровне своей карьеры в Тамбовской области получают ориентировочно от 60 000 рублей, по данным федеральной государственной информационной системы, проекта Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) портала «Работа России» (https://trudvsem.ru) в Тамбовской области – от 40 000 рублей .

На занятиях студенты знакомятся с анатомией и физиологией животных, латинским языком, основами микробиологии и зоотехники, ветеринарной фармакологией, методиками диагностики и лечения заболеваний сельскохозяйственных животных. Теоритические знания, обучающиеся могут закрепить в ветеринарных клиниках, на сельскохозяйственных предприятиях.

Выпускники, освоившие программу по специальности Ветеринария, работают ветеринарными фельдшерами, старшими ветеринарными фельдшерами, лаборантами, ветеринарами.

Хотите стать ветеринарным фельдшером? Звоните в приемную комиссию университета 8 (47545) 3-88-17 и уточняйте подробности о приеме документов на обучение.

График работы: 8:00–17:00.

Перерыв: 12:00–13:00.

Рабочие дни: пн. – пт. (с 20 июня пн. – сб.).

Есть желание пообщаться с представителями приемной комиссии лично – ждем вас по адресу: Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Интернациональная, д. 101, комната 135.

Предлагаем ознакомиться с перечнем направлений подготовки и специальностей по ссылкам: http://mgau.ru/abitur или http://mgau.ru/news/novosti-universiteta/buklet-s-napravleniyami-podgotovki-universiteta/.


Trusted by Bitsoft