Артем Буданцев: история помогает понимать наш мир, его смысл и ценности

Артем Буданцев: история помогает понимать наш мир, его смысл и ценности Артем Буданцев: история помогает понимать наш мир, его смысл и ценности Артем Буданцев: история помогает понимать наш мир, его смысл и ценности

9 Ноября 2023

Студент Социально-педагогического института Артем Буданцев – обладатель премии «Студент года Мичуринского ГАУ – 2022» в номинации «Яркий старт». С первого курса он активно занимается научной деятельностью, имеет несколько публикаций.

– Артем, расскажите немного о себе.

– Окончил школу № 15 Мичуринска. В детстве хотел стать адвокатом. Учусь на втором курсе на направлении подготовки «История и Иностранный (английский) язык». Со школьных лет интересуюсь историей, она помогает понимать наш мир, его смысл и ценности.

– Чем занимаетесь в университете, кроме учебы?

– Научной деятельностью. Поступая в вуз, я знал, что буду заниматься наукой. О внимании к исследовательской работе студентов, их интересных разработках рассказали мне знакомые, которые обучались в Мичуринском ГАУ. Уже на первом курсе под руководством заведующей кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Инны Владимировны Сидоровой написал несколько статей. Есть публикации в зарубежных журналах. Хотелось бы выразить Инне Владимировне слова благодарности за помощь и поддержку в моем профессиональном становлении.

– Что стало самым большим достижением для Вас в первый год обучения в университете?

– Победа в конкурсе «Студент года Мичуринского ГАУ – 2022» в номинации «Яркий старт».

– В каких мероприятиях принимали участие? Какое особенно запомнилось?

– Принимал участие во многих мероприятиях, не могу выделить какое-то одно, все по-своему интересны и познавательны.

– Что Вы умели готовить на первом курсе, рецепт какого блюда освоили?

– Хотя я и сам умею готовить, но предпочитаю питаться в столовой, кафе. Приготовление еды занимает слишком много времени.

– Если бы Вы писали книгу воспоминаний о первом годе обучения в Мичуринском ГАУ, как бы она называлась? Почему?

– Назвал бы ее «Путь к вершине». В ней бы описал, как стать студентом года Мичуринского ГАУ.

– Что особенно радует и вдохновляет Вас в жизни?

– Улыбки людей и благополучие близких.

Какие планы на третий семестр?

– Подготовить портфолио для повторного участия в конкурсе «Студент года Мичуринского ГАУ».