Об университете

Центр по социальной работе и взаимодействию с институтами

Руководитель: Романова Светлана Викторовна

Телефон: +7 (47545) 3-88-15, доб. 500
Эл. почта: vospit.rabota@mgau.ru
Адрес: г. Мичуринск, ул. Интернациональная, д. 101, корпус 3, ауд. 319

Основной целью деятельности центра по воспитательной и социальной работе является: создание условий для разностороннего развития молодёжи, привития духовно-нравственных, культурно-исторических, эстетических ценностей, воспитания и формирования чувства патриотизма, гражданской сознательности, милосердия.

Главной задачей центра по воспитательной и социальной работе является: исполнение Законов РФ и государственных нормативных актов, обеспечивающих защиту прав льготных категорий студентов, в также выполнение Устава университета и локальных нормативных актов, регулирующих социальную поддержку обучающихся.

Воспитательную и социальную работу центр осуществляет во взаимодействии со всеми структурными подразделениями ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ.

Задачи:
  • организация воспитательной и социальной работы в институтах и университете в целом;
  • разработка документаций, методической литературы и рекомендаций по совершенствованию системы воспитательной и социальной работы;
  • содействие и помощь в проведении социальной и воспитательной работы;
  • организация и участие в социальных, общественно-политических, культурно-просветительских действий;
  • оказание помощи в работе кураторов академических групп, в том числе организация кураторских часов в университете;
  • координирование работы студенческих строительных и волонтерских отрядов;
  • осуществление социальной работы с льготными категориями студентов;
  • ведение учета льготных категорий студентов в соответствии с Законами РФ;
  • осуществление воспитательной работы с молодежью по следующим направлениям: духовно-нравственное, патриотическое, культурно-эстетическое, трудовое, физическое (пропаганда здорового образа жизни);
  • организация акций, конкурсов, круглых столов, брифингов и других массовых мероприятий, в сфере социальной и воспитательной деятельности.