Об университете

Руководитель:

Телефон: +7 (47545) 3-88-24, доб. 227
Эл. почта: site.mgau@yandex.ru
Адрес: ул. Гоголевская, д.69 (корпус 11, второй этаж, каб. 13)

Отдел корпоративных информационно-коммуникационных систем создан в соответствии с приказом ректора ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ от 9.01.2018 №4 «О создании отдела корпоративных информационно-коммуникационных систем» (на основании решения ученого совета от 26.12.2017 г. протокол №6).

В своей деятельности Отдел руководствуется: Федеральным Законом № 273 от 29.12.2012 «Об образовании в Россий­ской Федерации», Уставом Университета, Положением об официальном сайте ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ и другими нормативно - правовыми актами.

Отдел корпоративных информационно-коммуникационных систем выполняет следующие функции:

• Разработка и реализация проектов развития корпоративной информационно-коммуникационной системы университета, отвечающей современным технологиям, стратегическим задачам информатизации учебного процесса и управления в университете.

• Обеспечивает качественное выполнение всех видов работ, непосредственно связанных с функционированием официального сайта университета в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: разработку и изменение дизайна и структуры, размещение новой, архивирование и удаление устаревшей информации, публикацию информации из баз данных, разработку новых веб-страниц, реализацию политики разграничения доступа и обеспечение безопасности информационных ресурсов, оптимизацию контента и продвижение в поисковых системах.

• Регистрацию и делегирование прав пользователям в корпоративной информационно-коммуникационной системе университета.

• Мониторинг технических параметров хостинга с целью принятия мер по организации бесперебойного функционирования и качества доступа к корпоративной информационно-коммуникационной системе университета.

• Осуществляет консультирование сотрудников университета, заинтересованных в размещении информации на сайте, по реализации технических решений и текущим проблемам, связанным с информационным наполнением соответствующего раздела (подраздела).

• Мониторинг и соблюдение действующих нормативных актов по размещению и актуализации информации в корпоративной информационно-коммуникационной системе университета.