2024 | 2025 | 2026 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
26.05.2021
Количество просмотров: 4638
26 мая 2021 года на базе Мичуринского государственного аграрного университета прошел III этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в номинации «Садоводство».
Финальный этап этого мероприятия состоялся в режиме видеоконференции, где 27 обучающихся агровузов Российской Федерации выступили с научными докладами. От Мичуринского ГАУ в конкурсе приняли участие обучающиеся Кирилл Насонов с работой «Увеличение уровня и повышение качества продукции у некоторых сортов винограда» и Алена Якименко с исследованием на тему «Особенности размножения голубики высокой зеленым черенкованием».
Председателем комиссии в направлении «Садоводство» стала директор Плодоовощного института им. И.В. Мичурина, доктор сельскохозяйственных наук Людмила Григорьева, а в состав экспертной группы вошла профессор кафедры агрохимии, почвоведения и агроэкологии вуза, доктор сельскохозяйственных наук Лариса Бобрович.
По итогам конкурса авторы трех лучших работ будут награждены дипломами Минсельхоза РФ, а участие в интеллектуальном соревновании такого уровня увеличивает шанс на получение именных стипендий.
В конференции также приняли участие:
1. Анна Гулимова (Дальневосточный государственный аграрный университет) с работой «Создание фитоценотических групп на территории многоквартирного жилого дома»;
2. Ольга Бурлакова (Бурятская государственная сельскохозяйственная академия) с работой «Влияние регуляторов роста на рост и развитие цветочных культур»;
3. Антон Руденко (Алтайский государственный аграрный университет) с работой «Влияние кратковременного хранения плодовых виноматериалов на их биохимические показатели»;
4. Анна Самарокова (Красноярский государственный аграрный университет) с работой «Использование растворов наночастиц биогенного ферригидрита при размножении смородины черной одревесневшими черенками»;
5. Олеся Валдеева (Омский государственный аграрный университет) с работой «Использование растворов наночастиц биогенного ферригидрита при размножении смородины черной одревесневшими черенками»;
6. Александра Марцева (Омский государственный аграрный университет) с работой «Изучение коллекции уральских гибридов томата в условиях весенних теплиц Западной Сибири»;
7. Екатерина Кудрявцева (Курганская государственная сельскохозяйственная академия) с работой «Комплексная оценка декоративности древесных кустарников в условиях Курганской области»;
8. Ирина Дегтярева (Южно-Уральский государственный аграрный университет) с работой «Эффективность шумозащитных сооружений различных конструкций в черте г. Челябинска»;
9. Екатерина Сироткина (Орловский государственный аграрный университет) с работой «Влияние абиотических факторов на сроки созревания сортов черной смородины в условиях Орловской области»;
10. Никита Николаев (Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. Тимирязева) с работой «Влияние стимуляторов роста и препаратов микоризы на укореняемость зеленых черенков Актинидии коломикта (Actinidia kolomikta M.)»;
11. Ирина Путинцева (Воронежский государственный аграрный университет) с работой «Хозяйственная оценка декоративных качеств чайно-гибридных роз для озеленения г. Воронежа»;
12. Елизавета Баранова (Тверская государственная сельскохозяйственная академия) с работой «Влияние предпосадочной обработки клубнелуковиц гладиолусов различными препаратами на рост и развитие растений»;
13. Роман Ермишин (Самарский государственный аграрный университет) с работой «Сортоизучение абрикоса в условиях Приволжского района Самарской области»;
14. Влада Федорова (Башкирский государственный аграрный университет) с работой «Продуктивность садовой земляники в зависимости от сортовых особенностей»;
15. Ксения Якимова (Казанский государственный аграрный университет) с работой «Особенности размножения вишни зелеными черенками»;
16. Валерия Михеева (Казанский государственный аграрный университет) с работой «Влияние гиббереллина на урожайность сортов винограда в условиях Республики Татарстан»;
17. Дарья Малютина (Самарский государственный аграрный университет) с работой «Эффективность разных способов прививки косточковых культур в условиях Среднего Поволжья»;
18. Ольга Лоскутова (Ставропольский государственный аграрный университет) с работой «Эффективность биологических методов защиты деревьев в семечковом саду интенсивного типа»;
19. Евгений Серединцев (Волгоградский государственный аграрный университет) с работой «Эффективность применения биологической системы защиты картофеля»;
20. Артем Хамшоков (Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет) с работой «Применение регуляторов роста при выращивании картофеля в условиях горной зоны КБР»;
21. Никита Тымчик (Кубанский государственный аграрный университет) с работой «Выращивание посадочного материала плодовых культур в питомниках с неполным технологическим циклом»;
22. Беслан Назранов (Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет) с работой «Разработка интенсивной технологии выращивания экологически безопасной овощной продукции»;
23. Анна Одишвили (Горский государственный аграрный университет) с работой «Эффективность применения удобрений под различные сорта яблони на выщелочных черноземах лесостепной зоны РСО-Алания»;
24. Дмитрий Нинкин (Вологодская государственная молочнохозяйственная академия) с работой «Декоративность и биометрия бархатцев отклонённых при применении подкормок азотными удобрениями в Вологодской области»;
25. Светлана Коршунова (Вологодская государственная молочнохозяйственная академия) с работой «Агротехнологии возделывания ягод черной смородины в СХПК «Племзавод Майский» Вологодского района».