Студенты-иностранцы провели субботники

Студенты-иностранцы провели субботники Студенты-иностранцы провели субботники

9 Июля 2020

Учеба учебой, но хочется еще и принести пользу университету, в котором учишься. Именно этому девизу следуют иностранные студенты, обучающиеся в Мичуринском ГАУ. Желание оказать помощь и быть полезным и руководило студентами-камерунцами, которые решили провести субботник в общежитии, где они проживают. Инициативу поддержала администрация университета (ректор Вадим Бабушкин).

Было организовано два субботника. В них приняли участие порядка 20 человек. Первый день молодые люди посвятили уборке территории, прилегающей к общежитию №2. Студенты собрали бытовой мусор, старую траву, ветви и сорняки. Во второй день ребята помогли с уборкой внутренних помещений общежития.

Необходимо отметить, что в последнее время в связи со сложившейся в мире эпидемической ситуацией общежитие университета для иностранных студентов в прямом смысле стало настоящим домом. А благодаря общим усилиям этот дом стал еще чище и уютнее.