Спортсмены университета завоевали медали новогоднего турнира

14 Января 2020

В городе Тамбове прошел новогодний турнир ТОГАУ «ТОГАУ «СШОР №3» по легкой атлетике. В течение двух дней спортсмены спорили за призовые места на различных дистанциях. На беговые дорожки вышли юноши и девушки в двух возрастных категориях: 2002 г.р. и 2003-2004 г.р. В числе спортсменов из городов и районов области старт приняли и легкоатлеты Мичуринского государственного аграрного университета (ректор Вадим Бабушкин).

Медальный улов спортсменов агровуза составил четыре награды. Медали высшего достоинства завоевали Иван Поленин (Плодоовощной институт им. И.В. Мичурина), показавший лучший результат на 50-метровке, и Екатерина Петрищева (Социально-педагогический институт), не оставившая шансов соперницам на дистанциях в 1,5 и 3 километра. В шаге от победы остановилась Анастасия Ветлужских (Социально-педагогический институт), финишировавшая с «серебряным» результатом в беге на 50 метров. К ответственным стартам студентов подготовила тренер Валентина Мироненко.