Сотрудники Мичуринского ГАУ отмечены грамотами за спортивные достижения

28 Октября 2021

В Мичуринском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров спартакиады «Бодрость и здоровье» 2020/2021 учебного года среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вуза. Мероприятие проведено с соблюдением мер недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Ректор университета Вадим Бабушкин вручил награды участникам соревнований по восьми видам спорта (настольный теннис, волейбол, дартс, стрельба, рыбная ловля, шахматы, мини-футбол, плавание). Специальные призы получили ветераны спорта:
   Петр Гончаров – профессор кафедры социально-гуманитарных дисциплин;
   Илья Козаев – профессор кафедры управления и делового администрирования;
   Александр Кострикин – профессор кафедры биологии и химии;
   Александр Нефедов - доцент кафедры агроинженерии и электроэнергетики;
   Владимир Обносов – доцент кафедры педагогики и психологии;
   Елена Родюкова - преподаватель Центра-колледжа прикладных квалификаций;
   Николай Туровский – заведующий мастерскими Центра-колледжа прикладных квалификаций.

В спортивных состязаниях принимали участие шесть команд. Обладателем кубка победителя спартакиады в общекомандном зачете стала сборная Плодоовощного института им. И.В. Мичурина. Ее капитану доценту кафедры агрохимии, почвоведения и агроэкологии Евгению Пальчикову предоставили почетное право поднять флаг на открытии спартакиады «Бодрость и здоровье» 2021/2022 учебного года. Второе место в общекомандном зачете получила команда Инженерного института, третье место - команда Социально-педагогического института.

Результаты спартакиады «Бодрость и здоровье» 2020/2021 учебного года

Волейбол
1-е место - команда Инженерного института.
2-е место - команда Плодоовощного института им. И.В. Мичурина.
3-е место - команда Администрации университета.

Стрельба
3-е место - команда Института экономики и управления.
   В личном первенстве по стрельбе победителями стали доцент кафедры экономики и коммерции Игорь Ермаков и администратор базы данных отдела информационных ресурсов и защиты информации Светлана Струкова.

Шахматы
1-е место - команда Инженерного института.
2-е место - команда Плодоовощного института им. И.В. Мичурина.
3-е место - команда Центра-колледжа прикладных квалификаций.

Настольный теннис
2-е место - команда Социально-педагогического института.
3-е место - команда Инженерного института.

Дартс
1-е место - команда Инженерного института.
2-е место - команда Института экономики и управления.
3-е место - команда Плодоовощного института им. И.В. Мичурина.
   В личном зачете по дартсу пальму первенства завоевали преподаватель Центра-колледжа прикладных квалификаций Александр Попов и лаборант кафедры технологических процессов и техносферной безопасности Оксана Ястребкова.

Мини-футбол

Плавание
1-е место - команда Плодоовощного института им. И.В. Мичурина.
2-е место - команда Администрации университета.
3-е место - команда Института экономики и управления.
   В личном первенстве по плаванию победили доцент кафедры экономики и коммерции Игорь Ермаков и доцент кафедры технологии производства, хранения и переработки продукции растениеводства Анна Меделяева.

Рыбная ловля
3-е место - команда Института экономики и управления.
   В личном зачете лучшим в рыбной ловле признан доцент кафедры транспортно-технологических машин и основ конструирования Дробышев Игорь.