Онлайн-лекции для профильных классов

Онлайн-лекции для профильных классов Онлайн-лекции для профильных классов

18 Октября 2018

Количество просмотров: 81

С 09 октября 2018 года в Мичуринском государственном аграрном университете по инициативе Института довузовского образования при поддержке ректора Вадима Бабушкина стартовали онлайн-лекции для профильных классов средних общеобразовательных школ Мичуринского, Первомайского, Петровского, Кирсановского районов, Мичуринска, Моршанска и Липецкой области.

Программа действует с 2010 года и в ней принимают участие уже более 40 учебных заведений. Суть мероприятия – сетевое взаимодействие. Профессорско-преподавательский состав агроуниверситета проводит занятие со студентами, а в режиме реального времени к ним подключаются учебные заведения, в которых работают технический, агротехнологический и социально-экономический профильные классы. Лекции проходят каждый вторник в 12:00 и продлятся до 02 апреля 2019 года. Их читают представители Инженерного, Социально-педагогического, Плодоовощного института им. И.В. Мичурина и Института экономики и управления. Преимуществом таких занятий является масштабность. В одной аудитории, посредством сети Интернет объединены все учебные заведения области и районов. Участники могут задавать вопросы, знакомиться с методическими пособиями, подготовленными в виде презентаций, принимать участие в дискуссиях и обмениваться мнениями.

Первые две лекции «История развития земли» и «Классификация программного обеспечения для персонального компьютера» уже прочли профессор кафедры агрохимии, почвоведения и агроэкологии Людмила Степанцова и доцент кафедры математики, физики и информационных технологий Светлана Фролова. 23 октября Институт экономики и управления проведет «Бизнес-планирование в предпринимательской деятельности», 30 октября Социально-педагогический институт организует интегрированное занятие по психологии и изобразительному искусству «Гармонизация внутреннего мира в творческой деятельности».

С ноября планируется проведение практических занятий по пройденным темам.