Новый 2020 год Мичуринский ГАУ начал со встречи со школьниками города

14 Января 2020

В рамках проведения недели науки и искусства сегодня Мичуринский ГАУ принял обучающихся 1-4 классов города. Чтобы рассказать 240 мальчикам и девочкам о вузе как можно больше и интереснее, сотрудники учебного заведения подготовили насыщенную программу. Она включила в себя мероприятия как познавательные, так и развлекательные.

Экскурсия началась с посещения Центра развития современных компетенций детей университета. Здесь юных гостей познакомили с направлениями науки. Для ребят подготовили интересные мастер-классы по робототехнике, химии, биологии, в сфере IT-технологий, виртуальной реальности, промышленного дизайна. Юные исследователи не просто наблюдали за происходящим, но и сами принимали активное участие: строили, рисовали, отвечали на вопросы, работали с современным оборудованием.

Череда мероприятий продолжилась в основном здании Мичуринского ГАУ. Здесь ребят ждали сразу на нескольких площадках. На двух из них сотрудники университета расширили знания ребят в сфере иностранных языков.

Мичуринский ГАУ невозможно представить без яркой досуговой жизни. Это в очередной раз доказали сотрудники управления по социальной и воспитательной работе и обучающиеся вуза. Прямо в фойе мальчишек и девчонок ждал зажигательный флешмоб от студентов вуза. Смех, гомон и желание поучаствовать в играх и других занимательных развлечениях сопровождали мастер-класс по театральному мастерству, подготовленный Центром культуры и досуга университета.

Чтобы абсолютно каждый ребенок смог попробовать себя в новом для него деле, детей разделили на несколько групп. К каждой из них были прикреплены волонтеры, которые организовывали перемещение гостей от площадки к площадке, где их ждали новые знания и открытия.

Обращаясь от лица руководителя Мичуринского ГАУ Вадима Бабушкина, проректор по учебной и воспитательной работе Сергей Жидков пожелал ребятам успехов, продолжения дружбы с университетом, а в будущем стать членами студенческого сообщества Мичуринского ГАУ.

Закончилась встреча концертом, подготовленным активом студентов.