Мобильная бригада партпроекта «Российское село» посетила Уметский район

12 Сентября 2018 05:09

Количество просмотров: 49

В рамках партийного проекта «Российское село» в Тамбовской области и при поддержке губернатора региона, члена Высшего совета Партии «Единая Россия» Александра Никитина, регионального координатора партпроекта «Российское село», ректора Мичуринского ГАУ Вадима Бабушкина начался второй этап выездов мобильные бригады. Они информируют сельское население, представителей крестьянско-фермерских хозяйств и сельскохозяйственных предприятий о мерах государственной поддержки агропромышленного комплекса. В том числе заинтересованных учат составлять бизнес-планы, которые необходимы при подаче заявки на участие в господдержке.

12 сентября 2018 года представители вуза посетили Уметский район. В состав делегации вошли директор Тамбовского филиала Мичуринского ГАУ Валерий Талыков, доцент кафедры финансов и бухгалтерского учета Галина Ширяева, старший преподаватель кафедры управления и делового администрирования Александр Стрельников, профессор кафедры технологии производства, хранения и переработки продукции животноводства Сергей Ламонов и профессор кафедры садоводства Юлия Гурьянова.

Сотрудники учебного заведения рассказали представителям крестьяно-фермерских хозяйств, агропредприятий и сельской молодежи о господдержке комплексного развития сельских территорий, малого бизнеса, садоводства, социальной сферы на селе. Обсуждались актуальные тенденции развития животноводства. Состоялась оживленная дискуссия по вопросу сбыта молочной продукции, в качестве оптимального решения было предложено создание сельхозкооперативов и озвучены механизмы их реализации.