Мичуринский ГАУ совместно с музеем-усадьбой А.М. Герасимова приглашают на виртуальную экскурсию в честь 75-летия Победы в ВОВ

Ссылка для перехода на официальный сайт 75-летия Победы в ВОВ 1941-45 годов.

7 Апреля 2020

Мичуринский государственный аграрный университет предлагает всем желающим совершить виртуальную экскурсию по выставке «Великая Отечественная война в творчестве художников г. Мичуринска». Проект реализован совместными усилиями агровуза (ректор Вадим Бабушкин) и музея-усадьбы А.М. Герасимова (директор Тамара Воронова). Экскурсия доступна на официальном сайте агроуниверситета по ссылке http://mgau.ru/about/departments/uospid/muzei/virt-tur/Museum.html

Первоначально предполагалось, что торжественное открытие выставки «Великая Отечественная война в творчестве художников г. Мичуринска» состоится в стенах музея Мичуринского ГАУ в начале апреля текущего года, но сложившаяся в мире неблагоприятная ситуация с распространением коронавирусной инфекции внесла коррективы и в работу Мичуринском ГАУ. В связи с этим руководством аграрного университета и музея-усадьбы А.М. Герасимова принято решение о создании виртуального тура по данной экспозиции. Проект реализован силами сотрудников и обучающихся Центра современных компетенций детей Мичуринского ГАУ.

В виртуальной экспозиции представлены работы известных художников Козлова-Мичуринска на военную тематику: большую часть выставки составляют произведения А.М. Герасимова, также можно познакомиться с работами А.В. Платицина, П.К. Фролова, А.Д. Тарана, И.В. Чуканова и А.А. Вострокнутова. Выставку составляют более 20 произведений: это портреты известных военачальников, Героев Советского Союза, батальная живопись, картины, отражающие важнейшие исторические события международной жизни в военный период и многое другое.

Приглашаем всех желающих совершить виртуальное путешествие по выставке «Великая Отечественная война в творчестве художников г. Мичуринска».