Представители Мичуринского ГАУ принимают участие в международном конкурсе «История в биографиях»

Ссылка для перехода на официальный сайт 75-летия Победы в ВОВ 1941-45 годов.

11 Марта 2020

Мичуринский государственный аграрный университет (ректор Вадим Бабушкин) стал участником международного конкурса «История в биографиях», который посвящен 75-летию окончания Второй мировой войны. В конкурсе на лучшее эссе участвуют студент Социально-педагогического института Данила Томонов и заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Мичуринского ГАУ Инна Сидорова (в качестве соавтора) с публикацией «Спасибо за Победу». Организаторами Конкурса выступают ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет», АНО «Центр реализации студенческих проектов и программ», das Gottlieb-Daimler-Gymnasium Stuttgart. Конкурс «История в биографиях» призван создать условия для исследования и публикации молодыми людьми из Федеративной Республики Германия и Российской Федерации интересных материалов о судьбах людей, переживших события Второй мировой войны, внесших вклад в борьбу с фашизмом или оказавших положительное влияние на развитие российско-германских отношений в исторической ретроспективе. Организаторы считают, что такой подход позволит не только актуализировать интерес к изучению прошлого через обращение к историям отдельных людей, но и выявить точки соприкосновения и по-новому взглянуть на перспективы многостороннего взаимодействия молодежи РФ и ФРГ. На данный момент в оргкомитет поступило более 2000 работ, конкурсная комиссия приступила к их экспертизе. Лучшие работы, представленные на конкурс, будут опубликованы в сборнике и впоследствии могут быть использованы в качестве дополнительного материала на уроках истории в России и Германии.