Студенты Мичуринского ГАУ выступили на городском фестивале патриотической песни

Ссылка для перехода на официальный сайт 75-летия Победы в ВОВ 1941-45 годов.

4 Марта 2020

В городском доме молодежи «Космос» состоялся XVII городской конкурс-фестиваль патриотической песни «Споемте, друзья». В Год памяти и славы он был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участниками вокального конкурса стали студенты Мичуринского ГАУ (ректор Вадим Бабушкин). На мероприятии присутствовал проректор по учебно-воспитательной работе университета Сергей Жидков.

Фестиваль-конкурс «Споемте, друзья» по традиции завершает месячник военно-патриотического воспитания «Растим патриотов»: школьники и студенты продемонстрируют свои музыкальные таланты в исполнении песен о войне, патриотизме, родной стране, отдавая дань уважения всем, кто в далекие сороковые воевал на полях сражений и трудился в тылу, приближая Великую Победу.

Конкурс проходил в трех возрастных категориях. Выступления участников оценивало жюри, в которое вошли: руководитель Детской филармонии Центра детского творчества Лариса Артюшкова, преподаватель детской музыкальной школы №1, руководитель образцового хора «Соловушка» Наталья Зверева, ведущий специалист управления народного образования Оксана Конькова, ведущий специалист управления по развитию культуры и спорта администрации города Елена Грезнева, исполнительный секретарь МГМО партии «Единая Россия» Татьяна Смагина.

Мичуринский агарный университет представили вокалисты Татьяна Харникова, Ольга Бочарова, Махмет Усенов, Анастасия Виноградова и ВИА «Баунти». Все номера в исполнении студентов агровуза были тепло встречены зрителями, заслужили громкие овации и получили высокую оценку жюри. В старшей возрастной группе в номинации «Женский вокал» все призовые места заняли студентки агроуниверситета. Первое место завоевала Татьяна Харникова, поразившая исполнением песни «Обелиск». На второй строчке - Анастасия Виноградова, которая представила на суд жюри «Колыбельную». Третье место – у Ольги Бочаровой, исполнившей композицию «Я хочу, чтобы не было больше войны». Первое место среди вокально-инструментальных коллективов занял ВИА «Баунти», взорвавший зал песней «Рассея». Махмет Усенов с композицией «Верните память» стал дипломантом конкурса.