Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

В Мичуринском ГАУ встретили День знаний

В Мичуринском ГАУ встретили День знаний В Мичуринском ГАУ встретили День знаний В Мичуринском ГАУ встретили День знаний В Мичуринском ГАУ встретили День знаний В Мичуринском ГАУ встретили День знаний В Мичуринском ГАУ встретили День знаний В Мичуринском ГАУ встретили День знаний В Мичуринском ГАУ встретили День знаний В Мичуринском ГАУ встретили День знаний В Мичуринском ГАУ встретили День знаний

1 Сентября 2023

Сегодня в агроуниверситете на территории Коллекционного сада, заложенного всемирно известным селекционером-практиком И.В. Мичуриным, состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу нового учебного года.

В этом году ряды студентов Мичуринского государственного аграрного университета пополнили свыше 1000 первокурсников, которым предстоит обучение по разным направлениям подготовки и специальностям.

С напутственным словом к молодым людям обратился и.о. ректора университета Сергей Жидков: «Совсем недавно вы были абитуриентами. Остались позади тревоги и волнения, связанные с поступлением в вуз. Вы влились в славный коллектив Мичуринского государственного аграрного университета. И слова «Вместе к успеху!» теперь для вас не только слоган учебного заведения, а призыв к действию. Творите! Достигайте! Формируйте свои коллективы! И поверьте – успех не заставит себя ждать. Убежден, что радость от общих свершений гораздо выше, чем от индивидуальных. В ваших лицах вижу новых Мичуриных, Лодыгиных, Вернадских, Чичериных, Ушаковых, Рахманиновых. Это вашими знаниями и умениями будет процветать Россия в ближайшем будущем!»

Почетные гости университета поздравили студентов с Днём знаний. Среди них заместитель министра – начальник управления профессионального образования и науки Тамбовской области Елена Афонина, заместитель министра сельского хозяйства Тамбовской области Александр Аксенов. Они пожелали первокурсникам успехов в учёбе и в перспективе стать настоящими лидерами в своих компетенциях.

Новоиспеченных студентов пришли поздравить депутаты Тамбовской областной Думы Александр Сухарев и Илья Антипкин. В своей приветственной речи заместитель главы администрации наукограда Дмитрий Неуймин, председатель Мичуринского городского Совета депутатов Константин Горлов отметили важность сохранения преемственности поколений, высокого научного потенциала Мичуринского ГАУ, направленного на развитие агропромышленного комплекса региона и страны.  

Также напутственные слова в адрес первокурсников произнесли вице-президент Ассоциации «Объединенный университет имени В.И. Вернадского» Вячеслав Калинин и директор Дома-музея И.В. Мичурина Людмила Волокитина.

На успешное обучение юношей и девушек благословил настоятель храма Илии Пророка города Мичуринска, протоиерей Павел Медведев и зачитал приветственный адрес с теплыми словами поздравлений от Мичуринской епархии Русской Православной церкви.

В этот знаменательный день руководитель вуза Сергей Жидков вручил грамоты и подарки первокурсникам с самыми высокими проходными баллами: Анастасии Дороховой, Дарье Андреевой, Дмитрию Аравину, Никите Погорелову, Алине Камышниковой.

Звонок, прозвучавший на торжественной линейке, возвестил о начале нового учебного года – главного события наступившей осени.

Виновники торжества – первокурсники – из рук лучших студентов вуза, победителей премии «Студент года Мичуринского ГАУ-2022» Яны Третьяковой и Абдулвафо Джураева получили символический ключ знаний, который откроет дорогу в новую, полную удивительных открытий и весомых достижений жизнь. Поступившие, в свою очередь, дали клятву первокурсника.

Украсили праздничное мероприятие музыкальные номера творческих коллективов Центра культуры и досуга университета.

После торжественной линейки студенты отправились на организационные собрания в свои учебные подразделения.

Trusted by Bitsoft