В Мичуринском ГАУ состоялось открытие II этапа соревнований зимней Универсиады вузов Минсельхоза России

2 Февраля 2022

2 февраля 2022 года на базе Мичуринского государственного аграрного университета стартовал II этап отборочных соревнований по шахматам и настольному теннису в рамках X зимней Универсиады аграрных вузов Минсельхоза России Центрального и Северо-Западного Федерального дивизиона.

На главной сцене большого актового зала Мичуринского ГАУ состоялась торжественная церемония открытия II этапа соревнований. Ректор агровуза Вадим Бабушкин поприветствовал участников Универсиады и пожелал молодым людям «удачи, здоровья, рвения к успеху и спортивной стойкости!» В своем выступлении он отметил, что главная цель соревнований - это не только завоевание спортивных побед, но и приобретение новых друзей, знакомство с другими регионами и вузами нашей страны.

В качестве почетных гостей на праздничном мероприятии присутствовали генерал армии Российской Федерации, председатель Попечительского совета Мичуринского ГАУ Николай Рогожкин, глава города Мичуринска Максим Харников. С приветственным словом также выступили заместитель начальника Центра культуры и досуга по спортивной работе Светлана Захарова и заведующий кафедрой физического воспитания Павел Буздалин.

В ходе мероприятия состоялось представление команд-участников из: Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ярославля, Белгорода, Смоленска, Орла, Великих Лук и Мичуринска.

Для участников и гостей была подготовлена концертная программа, выступили танцевальный коллектив Социально-педагогического института «Палитра танца» и студент Мичуринского ГАУ Дмитрий Мальцев.

Сразу после открытия Универсиады стартовали первые соревнования по шахматам и настольному теннису.

Итоги состязаний будут подведены 4 февраля.