Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

В ЛНР заложен Парк Дружбы

В ЛНР заложен Парк Дружбы В ЛНР заложен Парк Дружбы В ЛНР заложен Парк Дружбы В ЛНР заложен Парк Дружбы

20 Октября 2023

Делегация Мичуринского государственного аграрного университета под руководством и.о. ректора Сергея Жидкова и проректора по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Сергея Соловьева посетила Новоайдарский район Луганской Народной Республики. Это стало возможным благодаря поддержке Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова и гуманитарному проекту ТРО ВПП «Единая Россия» #тЕРриторияДружбы, который реализуется под руководством Главы Тамбовской области Максима Егорова.

Мичуринцы посетили Новоайдарский аграрный колледж. На его территории совместно с кураторами партпроекта в лице члена Президиума Регионального политического совета, первого заместителя Секретаря Регионального отделения Партии, первого заместителя председателя Тамбовской областной Думы Александра Орионова и члена Президиума Регионального политического совета, депутата Тамбовской городской Думы Татьяны Загузовой, а также с директором Юрием Рыбалкой, коллективом и учащимися организации среднего профессионального образования заложили к 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова Парк Дружбы из сирени, привезенной с Тамбовщины.

Старший преподаватель кафедры ландшафтной архитектуры, землеустройства и кадастров Мичуринского ГАУ Геннадий Рязанов провел для обучающихся и сотрудников колледжа мастер-класс по ландшафтному дизайну, рассказал о том, как следить за деревьями, чтобы они всегда радовали окружающих своим ухоженным видом.

По словам Сергея Жидкова, о закладке Парка Дружбы с директором колледжа Юрием Рыбалкой договорились еще в августе текущего года, когда подписывали соглашение о сотрудничестве между образовательными организациями. «Мы – одна страна! Тамбовская область под руководством Максима Егорова взяла на себя шефство над Новоайдарским районом ЛНР. Сегодня с коллегами заложили Парк Дружбы в знак наших партнерских отношений. В год 150-летия со дня рождения Сергея Рахманинова было принято совместное решение высадить в нем именно сирень, как одно из любимых растений великого композитора. И то, что тамбовские саженцы пустили свои корни в новоайдарскую землю – более чем символично!», - отметил исполняющий обязанности ректора.

 

Trusted by Bitsoft