Юлия Игнатова: интегрировать два вектора высшего образования в одном вузе удобно Юлия Игнатова: интегрировать два вектора высшего образования в одном вузе удобно Юлия Игнатова: интегрировать два вектора высшего образования в одном вузе удобно Юлия Игнатова: интегрировать два вектора высшего образования в одном вузе удобно

22 Сентября 2023

Обладатель муниципальной премии и премии «Студент года Мичуринского ГАУ – 2022» в номинации «Активист общественной организации» Юлия Игнатова получает параллельное образование в двух институтах Мичуринского ГАУ – Социально-педагогическом институте и Институте экономики и управления.

– Юлия, расскажите о своем параллельном обучении.

– Окончила школу № 15 Мичуринска. В детстве мечтала стать работником правоохранительных органов или детективом. Поступила в Мичуринский ГАУ, так как не хотела уезжать из родного города. Обучаюсь на направлениях подготовки «История и Иностранный язык», «Государственное и муниципальное управление». Идея получать параллельно два высших образования возникла еще в школьные годы. У меня по папиной линии все преподаватели, думаю, что я смогу продолжить учительскую династию, а экономическое образование – для развития. В Социально-педагогическом институте учусь очно, а в Институте экономики и управления – очно-заочно.

Интегрировать два вектора высшего образования в одном вузе удобно. Преимущества такого обучения – возможность комбинирования информации и применения ее в обеих сферах, больше шансов в выборе профессии, море полезной информации, стоит только выделять и усваивать нужное.

Как узнали о возможности такого обучения?

– О получении двух образований параллельно узнала от старших брата и сестры, которые учатся одновременно в Москве и в Мичуринском ГАУ.

– Чему посвящаете свободное время?

– Увлекаюсь чтением и росписью одежды. Подрабатываю мастером ногтевого сервиса, считаю это больше увлечением, нежели серьезной работой.

Чем занимаетесь в университете, кроме учебы?

– Раньше состояла в Первичной профсоюзной организации студентов Мичуринского ГАУ. Сейчас решила уделять больше внимания учебе и осталась только в Литературном клубе, т.к. он занимает меньше времени.

За какие достижения были удостоены муниципальной премии?

– За вклад в общественную деятельность.

Поделитесь своей историей, как Вы стали активистом университета?

– В школе не была активисткой. Став первокурсницей, решила попробовать себя в общественной деятельности. Вступила в Первичную профсоюзную организацию студентов Мичуринского ГАУ, учувствовала во всех мероприятиях, получала грамоты. Собрала солидное портфолио и подала документы на премию «Студент года Мичуринского ГАУ» и стала ее победителем. Сейчас у меня на первом месте – учеба. Возможно, позже вернусь к общественной работе.

– Расскажите о самых ярких мероприятиях в Вашей жизни, в которых участвовали в качестве волонтера?

– Каждое мероприятие по-своему яркое, но больше всего мне запомнился «Бессмертный полк». Это очень эмоциональное событие, заставляющее задуматься о ценности мирной жизни и разрушительной силе войны, о ее влиянии на судьбы разных поколений людей.

– Поделитесь самым запоминающимся случаем из Вашей деятельности в общественной организации?

– Это было на командных соревнованиях по очистке зеленых территорий, в которых волонтеры соревнуются в сборе и сортировке мусора и выигрывают призы, «Чистые игры» в Тамбове, когда всей командой катили покрышку от трактора до пункта приема.

– Чем Вас привлекает деятельность в Литературном клубе?

– Возможностью развития и улучшения навыков написания стихотворений.

– Когда Вы написали свое первое стихотворение?

– Лет в пятнадцать. Оно было о грустной истории любви.

– Над каким поэтическим произведением работаете сейчас?

– Сейчас редактирую стихи, написанные ранее. Из последних – стихотворение, посвященное памяти погибшей сестры. В планах – поэтическое произведение о тех, кто самоотверженно защищает нашу Родину.

– Поделитесь своими ближайшими планами.

– Совершить кругосветное путешествие и побывать в разных городах России, увидеть основные мировые достопримечательности.