Вышел в свет новый номер газеты «Вести Мичуринского ГАУ»

24 Октября 2023

Специальный выпуск газеты «Вести Мичуринского государственного аграрного университета» посвящен патриотизму в науке, общественном служении, повседневной жизни и творчестве.

Читайте подробнее:

• События и факты. Дорогами гражданского подвига.
  • Неподкупная любовь к Родине. Патриотизм великого русского селекционера И.В. Мичурина.
  • Новый продукт функционального питания университета – фитонапиток «Рахманиновские мотивы».
  • Наследие. Экспозиция «Династия ученых-садоводов» в музее истории Мичуринского ГАУ, посвященная памяти ученых С.Ф. Черненко, Е.С. Черненко и В.И. Будаговского.
  • Слово во славу. Поэтические произведения о Родине обучающихся Социально-педагогического института.
  • Краеведение. Символ родного города. Реалии Тамбовского края, именуемые яблоком.
На страницах номера можно ознакомиться с мнением руководства о существовании патриотизма в современном мире, размышлениями сотрудников университета о патриотизме в исследовательской деятельности, точкой зрения первокурсников вуза о том, кого можно назвать патриотами XXI века.
В рубрике «Интервью» опубликована беседа с обучающейся из ДНР Динарой Серга о волонтерской помощи жителям новых субъектов Российской Федерации.
На последней странице напечатана статья о семье как социальном институте, способствующем укреплению и процветанию государства.
Для участия в выпуске студенты, увлекающиеся живописью, подготовили рисунки, некоторые из их работ украсили полосы издания.

Полную версию нового выпуска газеты можно найти на официальном сайте Мичуринского ГАУ по ссылке: 08beeb4a51ccce7141e88dcdec68c868.pdf (mgau.ru)