Выпускники Мичуринского ГАУ востребованы у работодателей

29 Августа 2023

По итогам рейтинговой оценки вузов в 2022-2023 гг., проводимой крупнейшей международной компанией интернет-рекрутмента HeadHunter Мичуринский государственный аграрный университет отмечен Почетной грамотой за профессионализм и высокий уровень подготовки студентов, востребованных на рынке труда. Второй год подряд агроуниверситет по результатам независимого исследования входит в ТОП ведущих вузов России по уровню трудоустройства выпускников.

На протяжении ряда лет отдел профориентации и трудоустройства Мичуринского ГАУ ведет активное взаимодействие с hh.ru, которое является одним из ведущих порталов по поиску работы и сотрудников в мире. Совместно со специалистами центра карьеры для студентов проводятся мастер-классы по составлению резюме и проведению собеседований, предлагаются актуальные вакансии.

Ежегодно эксперты hh.ru составляют Рейтинг вузов России по успешности трудоустройства выпускников. Для составления сводного анализа оцениваются следующие показатели: популярность вуза в регионе присутствия, востребованность выпускников у работодателей, относительный уровень ожидаемых зарплат выпускников, опыт работы соискателей. В рейтинге использовались данные резюме более 200 000 выпускников российских вузов 2022-2023 годов.

В настоящее время Мичуринский ГАУ подтвердил свои высокие позиции среди российских вузов аграрной направленности и среди вузов Тамбовской области по уровню востребованности выпускников у работодателей.