Встреча студентов агроуниверситета с представителями компании «ЭкоНива»

21 Ноября 2023

В Мичуринском государственном аграрном университете состоялась встреча студентов с представителями одного из ведущих аграрных холдингов России – компании «ЭкоНива» (Рязанская область).

Менеджер по работе с кадровым резервом Алена Нижальская подробно рассказала об истории предприятия, его деятельности, преимуществах и структуре, а также о выпускаемой продукции и имеющихся возможностях для студентов. Особое внимание было уделено организации производственных и учебных практики и стажировок, в ходе которых будущие специалисты получат хороший опыт и трудоустроятся по профессии. Сотрудник холдинга проинформировала присутствующих о различных формах поощрений тем студентам, которые по результатам практики будут иметь высокий рейтинг.

На предприятиях агрохолдинга созданы необходимые условия для приобретения и развития профессиональных навыков и проведения научных исследований студентами агрономических, инженерных, экономических, зооветеринарных специальностей. Предприятие готово предложить молодым специалистам жилье, достойную заработную плату, карьерный рост и помощь в получении дополнительного образования.

В состав предприятия входят три самостоятельных холдинга: «ЭкоНиваТехника-холдинг», «ЭкоНива-АПК» и «ЭкоНива-Продукты питания». Направления деятельности организации охватывают полный спектр сельскохозяйственных работ – от обслуживания сельскохозяйственной техники до переработки животноводческой продукции с собственных ферм.

В завершение встречи обучающиеся задали интересующие их вопросы и получили на них развернутые ответы. Студенты, проходившие производственную практику в компании «ЭкоНива», поделились положительными эмоциями и впечатлениями.

Проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Мичуринского ГАУ Сергей Соловьев выразил признательность представителям «ЭкоНива» за проведенную встречу: «Наши студенты и выпускники являются востребованными в агропромышленном комплексе. Отрадно, что работодатели заинтересованы во встречах со студентами нашего университета и приглашают их принять участие в масштабных проектах, которые в дальнейшем позволят молодым специалистам успешно трудоустроиться».

В свою очередь, Алена Нижальская поблагодарила руководство вуза за организацию мероприятия и в качестве подарка вручила корзину с натуральной молочной продукцией от компании «ЭкоНива».