Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Профессия педагога в XXI веке

21 Июня 2023

Педагогическое образование многопрофильно. Освоив программу данного направления, можно трудоустроиться практически в любой сфере деятельности. Большинство выпускников работают в области образования, некоторые - в социальных организациях и правоохранительных органах. После окончания учебы можно преподавать в государственных и частных учреждениях разного уровня образования: детских садах, подготовительных классах, школах, детских домах, интернатах, детских центрах творчества и досуга, учебно-методических центрах, образовательных организациях среднего профессионального и высшего образования. Учитель может расти по карьерной лестнице внутри учебного заведения, занимая руководящие должности, перейти работать в районные, городские, областные управления образования или Министерство просвещения Российской Федерации, открыть свою частную школу.

Эти специалисты оказывают большое влияние на формирование личности человека, его принципов и взглядов на жизнь, помогают обучающимся раскрыть творческий потенциал, способности. Количество различных функций, которые выполняют преподаватели, велико. Они не только проводят уроки, но и организуют групповые внеклассные мероприятия, дополнительные занятия, факультативы, кружки, проводят собрания (в том числе родительские), участвуют в разработке и внедрении образовательных учебных программ.

По мониторингу сайта крупнейшей российской компании интернет-рекрутинга (www.hh.ru) такие специалисты на начальном уровне своей карьеры в нашей стране получают ориентировочно от 23 000 до 70 000 рублей, по данным федеральной государственной информационной системы, проекта Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) портала «Работа России» (https://trudvsem.ru) по Тамбовской области – до 30 000 рублей .

Молодым специалистам предоставляются стимулирующие выплаты. Для них реализуется государственная программа «Земский учитель» и программа, финансируемая «Сбербанком», «Учитель для России».

Базовые знания по более чем 5 профилям по данному направлению можно получить в Мичуринском ГАУ. В университете осуществляется подготовка кадров по направлениям:

- бакалавриата 44.03.01 Педагогическое образование. Форма обучения: ЗАОЧНАЯ.

Профили:

·        Биология;

·        Начальное образование;

·        Дошкольное образование;

·        Безопасность жизнедеятельности.

- магистратуры 44.04.01 Педагогическое образование. Форма обучения: ОЧНАЯ, ЗАОЧНАЯ.

Профили:

·        Естественнонаучное образование;

·        Историко-филологическое образование в поликультурной среде;

·        Педагогика и психология воспитания.

Можно поступить на бюджетные места бакалавриата/магистратуры или учиться на договорной основе.

Сроки обучения:

– бакалавриат (заочно) – 5 лет и 10 месяцев;

– магистратура (очно) – 2 года;

– магистратура (заочно) – 2 года и 6 месяцев.

Педагогический процесс тесно связан с получением практических навыков, общением со специалистами различных уровней, участием в региональных и федеральных конкурсах, тренингах. Усовершенствовать полученные на занятиях знания студенты могут во время практики в образовательных учреждениях Тамбовской области и других регионов, детских оздоровительных лагерях, таких как ДОЛ «Искраград» («Ленинские искры»), ДООЛ «Круглинские рассветы», ДОЦ «Спутник».

Подготовка педагогических кадров осуществляется в Социально-педагогическом институте Мичуринского ГАУ. Выпускники данного института:

Николай Рогожкин – кандидат педагогических наук, генерал армии, председатель Попечительского совета Мичуринского ГАУ;

Ирина Полякова – заведующий МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Яблонька».

Перспективные должности для выпускников направления Педагогическое образование – учитель, директор школы, специалист управления образования муниципалитета или субъекта федерации, разработчик образовательных траекторий, организатор проектного обучения, координатор образовательной онлайн платформы и другие.

Хотите стать педагогом? Звоните в приемную комиссию университета 8 (47545) 3-88-17 и уточняйте подробности о приеме документов на обучение.

График работы: 8:00-17:00.

Перерыв: 12:00-13:00.

Рабочие дни: пн. - пт. (с 20 июня пн. - сб.).

Есть желание пообщаться с представителями приемной комиссии лично – ждем вас по адресу: Тамбовская область, г. Мичуринск, ул. Интернациональная, д.101, комната 135.

Предлагаем ознакомиться с перечнем направлений подготовки и специальностей по ссылкам: http://mgau.ru/abitur/ или http://mgau.ru/news/novosti-universiteta/buklet-s-napravleniyami-podgotovki-universiteta/.

Учитесь в Мичуринском ГАУ, находите себя в жизни и получайте удовольствие от дела, которым занимаетесь. Вместе к успеху! 


Trusted by Bitsoft