Вопросы духовно-нравственного воспитания обсудили участники XI Владимирских образовательных чтений

2 Ноября 2023

В Социально-педагогическом институте Мичуринского ГАУ в рамках XI Владимирских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» прошло заседание секции «Церковь и образование».

Участниками мероприятия стали представители Мичуринской и Моршанской епархии, представители органов местного самоуправления, руководители, методисты, преподаватели учреждений образования, студенты Мичуринского ГАУ.

С приветственным словом к участникам обратились: и.о. ректора агроуниверситета Сергей Жидков, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, директор Социально-педагогического института вуза Роман Чмир.

В рамках пленарной части духовно-просветительского мероприятия были заслушаны доклады кандидата психологических наук, доцента Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ Владимира Обносова на тему: «Духовно-нравственные искания в Русской культуре XX века», кандидата биологических наук, доцента вуза Андрея Околелова «Суренские родники православия» - перспективный туристический маршрут в Никифоровском районе Тамбовской области».

На секциях «Современная педагогика на пути возрождения национальных духовных традиций» и «Духовно-нравственное воспитание: новые направления, методы, поиски» прозвучали доклады советников директоров школ по воспитанию, педагогов начальных классов, учителей истории и обществознания города Моршанска и Первомайского муниципального округа.