Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Виктория Попова: выкладываться на 100% в любимом деле

Виктория Попова: выкладываться на 100% в любимом деле Виктория Попова: выкладываться на 100% в любимом деле Виктория Попова: выкладываться на 100% в любимом деле Виктория Попова: выкладываться на 100% в любимом деле

1 Марта 2024

Обучающаяся Мичуринского ГАУ Виктория Попова рассказала, чем она занимается в университете, помимо учебы, и своем увлечении фотографией и спортом.


– Виктория, расскажите немного о себе.

– Окончила школу № 15 города Мичуринска и бакалавриат по направлению подготовки «Ландшафтная архитектура» в Институте фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина. Сейчас обучаюсь по программе магистратуры в Инженерном институте по направлению подготовки «Агроинженерия»    и оканчиваю специалитет по программе «Экономическая безопасность» по заочной форме обучения. Для получения высшего образования выбрала Мичуринский ГАУ, так как здесь нашла интересные направления подготовки.


– Чем занимаетесь в университете, кроме учебы?

– Общественной, научной, культурной и спортивной деятельностью. Состою в Первичной профсоюзной организации студентов Мичуринского ГАУ. Руководила жилищно-бытовой комиссией профкома студентов, была тим-лидером медийного направления волонтерского центра «Дом Добра», профоргом и спорторгом Плодоовощного института им. И.В. Мичурина (ныне Институт фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина).

С детства занимаюсь спортом. В Мичуринском ГАУ продолжила свои занятия волейболом. Входила в состав спортивной команды университета. С 2021 года являюсь членом Тамбовского регионального отделения МООО «РСО», и уже отработала несколько трудовых семестров в разных городах на побережье Черного моря.

Пишу статьи, выступаю на научных конференциях, являюсь участником всероссийских конкурсов.


– Назовите основные достижения в общественной, учебной, научной и спортивной деятельности?

– Организатор и участник квестов, квизов и викторин разного уровня. Одним из запоминающихся мероприятий стали «Честные игры «Русагро» (2019) в Тамбове. Награждена муниципальной премией администрации Мичуринска. Призер Всероссийской национальной премии «Студент года – 2021» в номинации «Общественник года».


– Расскажите о своих научных интересах.

– Под руководством научного руководителя в лице старшего преподавателя кафедры ландшафтной архитектуры, землеустройства и кадастров Геннадия Сергеевича Рязанова создала несколько дизайн-проектов, с которыми участвовала в различных конкурсах всероссийского уровня, среди них и дизайн-проект территории набережной р. Лесной Воронеж в районе кафе «Пристань» в г. Мичуринске.


– Каким должен быть обучающийся, чтобы получить статус «Студент года Мичуринского ГАУ»?

– Необходимо быть инициативным, креативным, целеустремленным, выкладываться на 100% в любимом деле.


Почему Вы стали активистом университета? Возможно какой-то проект или мероприятие в Мичуринском ГАУ вдохновило Вас на активную деятельность в вузе?

– Ежегодная Школа студенческого актива «Ты-лидер!» – одно из первых мероприятий, на котором мне посчастливилось оказаться. Именно оно мотивировало меня стать активистом университета.


– Когда и как у тебя появился интерес к фотографии?

– Интерес появился еще в раннем возрасте, так как мой дедушка Анатолий Владимирович Андрианов был фотографом в Мичуринске в XX веке. Именно его работы и оказали на меня влияние, как фотографа.

У нас дома есть много семейных фотоальбомов. Когда открываю их, то запечатленные на снимках дорогие моему сердцу лица согревают меня. Мне хочется, чтобы герои моих фотосессий также спустя много лет, открывая свои альбомы, радовались. Чтобы сделанные фотографии стали жемчужинками счастливых моментов жизни людей. Для меня важно оставить от съемки хорошее послевкусие. С помощью нескольких снимков поведать зрителю целую историю, передать мысли и эмоции, увлечь визуальным повествованием.


– Какие фото больше нравится делать: черно-белые или цветные, в каком жанре?

– Скорее цветные. Больше всего мне нравится снимать портреты. Также очень органично выглядят уличные фотосессии.


– Что Вы стремитесь передать через фотографию?

Эмоции, красоту. Ценность момента. «Заморозить» время, остановив его стремительный бег. Фотография, как машина времени, сохраняющая мгновения, лица, ситуации, которые иначе исчезли бы без следа.


При съемке людей, какая обстановка, на Ваш взгляд, более подходящая: студия, природа, городской пейзаж?

– Все из перечисленного прекрасно подходим для фотосессии, все зависит от задумки, какой результат мы хотим видеть. Стандартный портрет не раскрывает всего. Настоящая история человека часто раскрывается в небольших деталях: фотографиях его стола, книгах о путешествиях, крупных планах рук, грязных от работы в саду. Портрет человека в окружении дорогих для него вещей намного интереснее, детали добавляют красок к истории его жизни.


Trusted by Bitsoft