Викторина «Садовый гений»

27 Октября 2023

Обучающиеся Мичуринского государственного аграрного университета продемонстрировали свои знания о замечательном ученом, Заслуженном деятеле науки и техники РСФСР, основателе учебного заведения Иване Владимировиче Мичурине (27 октября 1855 г. – 7 июня 1935 г.) в викторине «Садовый гений».

Мероприятие было приурочено к 168-летию со дня рождения ученого-селекционера. Турнир организован Советом студенческого самоуправления Мичуринского ГАУ.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился и.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков, который отметил значимость деятельности ученого в развитии селекции растений и пожелал конкурсантам победы.

Викторина прошла в три раунда, в рамках которых команды от учебных подразделений университета отвечали на вопросы, связанные с жизнью и работой русского биолога И.В. Мичурина и историей наукограда.

Ответы пяти сборных институтов вуза и Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Центра-колледжа прикладных квалификаций оценивало жюри. В его состав вошли и.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков, проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Сергей Соловьев, заместитель начальника Центра культуры и досуга по художественной работе Геннадий Боровков, председатель Совета студенческого самоуправления Мичуринского ГАУ Андрей Митрофанов.

По итогам мероприятия победу одержали обучающиеся Института экономики и управления. Второе место присуждено студентам Инженерного института, третье – воспитанникам Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина.

Участники мероприятия награждены дипломами и сертификатами.