Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Викторина на знание Конституции Российской Федерации

Викторина на знание Конституции Российской Федерации Викторина на знание Конституции Российской Федерации Викторина на знание Конституции Российской Федерации Викторина на знание Конституции Российской Федерации

12 Декабря 2023

Сегодня представители кафедры экономической безопасности и права Мичуринского ГАУ провели правовую викторину «День Конституции России», посвященную 30-летию принятия Конституции Российской Федерации. В ней приняли участие обучающиеся 3 курсов Инженерного института и Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина.

Студенты продемонстрировали свои знания по вопросам конституционного права, вспомнили основные положения Конституции России, закрепленные в ней права человека, познакомились с устройством государственной власти, полномочиями субъектов РФ. Молодые люди показали отличные знания предмета, эрудицию, сообразительность и находчивость.

По итогам интеллектуального состязания лучшей была признана команда Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина.

Профессор кафедры экономической безопасности и права Светлана Белякова рассказала об истории создания Конституции, как на протяжении времени менялась жизнь нашего общества.

«Важным результатом викторины явилось понимание не только своих прав, но и обязанностей для того, чтобы стать достойными гражданами России. Знание Конституции необходимо каждому человеку, и особенно важно для молодого поколения, в руках которого будущее нашей страны», - отметила заведующий кафедрой Нина Руднева.

 

Trusted by Bitsoft