Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

Вернисаж картин мичуринского художника Виктора Невзорова в агроуниверситете

Вернисаж картин мичуринского художника Виктора Невзорова в агроуниверситете Вернисаж картин мичуринского художника Виктора Невзорова в агроуниверситете Вернисаж картин мичуринского художника Виктора Невзорова в агроуниверситете Вернисаж картин мичуринского художника Виктора Невзорова в агроуниверситете Вернисаж картин мичуринского художника Виктора Невзорова в агроуниверситете

9 Января 2024

В музее истории Мичуринского государственного аграрного университета проходит персональная выставка работ члена Союза художников России Виктора Невзорова. Вниманию ценителей изобразительного искусства представлено 14 полотен, написанных в академической манере. На картинах мастера запечатлены знаковые памятники истории, культуры и архитектуры города Мичуринска, натюрморты, пейзажи родного края.
На протяжении многих лет Виктор Невзоров живет и работает в Мичуринске. В 1982 году окончил заочный народный университет искусств. С этого момента художник становится постоянным участником городских выставок. Свой авторский художественный стиль он стал развивать в 80-х гг. XX столетия.  Виктор Викторович учился в школе прославленного российского художника-графика Аркадия Платицына, оттачивал мастерство живописца под руководством Петра Фролова. Творческое наследие великого земляка Александра Герасимова стало для Невзорова настоящим творческим камертоном, а окружающая природа и объекты духовного наследия города подарили мастеру безграничное вдохновение и уникальную манеру письма. 
На живописных полотнах Виктора Невзорова можно увидеть волнующее настроение прихода ранней весны, золотое сияние летнего солнца на городских улицах, монохромность и грусть дождливой осени. 
Работы художника экспонируются в музеях Тамбовской области, а также хранятся в частных коллекциях Москвы, Санкт-Петербурга и стран зарубежья. 
Посетителями персональной выставки Виктора Невзорова в Мичуринском ГАУ стали студенты и преподаватели вуза. 
Выставка работ живописца продлится до февраля 2024 года.

Trusted by Bitsoft