Варвара Куликова: здесь можно получить хорошее образование

Варвара Куликова: здесь можно получить хорошее образование Варвара Куликова: здесь можно получить хорошее образование Варвара Куликова: здесь можно получить хорошее образование Варвара Куликова: здесь можно получить хорошее образование

16 Октября 2023

Обучающаяся Центра-колледжа прикладных квалификаций Варвара Куликова – обладатель премии «Студент года Мичуринского ГАУ – 2022» в номинации «Яркий старт».

– Варвара, расскажите немного о себе.

– Окончила школу № 1 Мичуринска. В детстве мечтала стать археологом. Поступила в Мичуринский ГАУ, потому что это престижное учебное заведение нашего города. Здесь можно получить хорошее образование. В свободное время занимаюсь спортом и рисую.

– Чем занимаетесь в университете, кроме учебы?

– Танцую в ТК «Freedom». Мне нравится коллектив и занятия танцам. Каждый день в дружном творческом объединении – для меня праздник.

– Какие достижения позволили получить звание «Студент года Мичуринского ГАУ» в номинации «Яркий старт»?

– Успехи в спорте.

– Когда Вы начали заниматься спортом?

– В пять лет, когда родители отвели в спортивную школу на отделение спортивной гимнастики.

– В каких мероприятиях принимали участие? Какое особенно запомнилось?

– Принимала участие в различных мероприятиях. Особенно запомнился фестиваль ГТО между студентами, который проводился в Мичуринске впервые.

– Что Вы умели готовить на первом курсе, рецепт какого блюда освоили?

– Умела готовить шаурму. На первом курсе научилась печь торт.

– Если бы Вы писали книгу воспоминаний о первом годе обучения в Мичуринском ГАУ, как бы она называлась? Почему?

– «Начало», потому что первый курс – это всегда начало нового этапа жизни.

– Что особенно радует и вдохновляет Вас в жизни?

– Хорошее здоровье у меня и моих близких.

– Какие планы на третий семестр?

– Отлично учиться и активно участвовать в спортивных мероприятиях различного уровня.