В Мичуринском ГАУ выбрали нового председателя Совета студенческого самоуправления

9 Февраля 2023

В стенах Мичуринского государственного аграрного университета состоялись выборы председателя Совета студенческого самоуправления.

В этом году на данную должность были зарегистрированы три кандидата от Социально-педагогического института: Карина Кейзер, Абубакр Беков и Андрей Митрофанов.

В этот день с приветственным словом к присутствующим в зале студентам обратился и.о. ректора учебного заведения Сергей Жидков: «Сегодня в университете проводятся выборы председателя Совета студенческого самоуправления. Обращаюсь к каждому из вас - сделайте правильный выбор! Ваше решение определит молодежную политику нашего университета на предстоящие три года. Хочу остановить ваше внимание еще на одном важном аспекте: в 2024 году пройдут VIII выборы Президента Российской Федерации. Поэтому мы уделяем особое внимание выборам председателя студенческого самоуправления с целью подготовки к предстоящим выборам руководителя нашей страны. Показывая свою гражданскую позицию здесь, через год вы сделаете осознанный выбор на избирательных участках. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия!»

Затем представители руководства институтов поставили свои подписи в Положении о Совете студенческого самоуправления Мичуринского ГАУ.

После этого кандидаты на должность председателя Совета студенческого самоуправления рассказали о себе и представили предвыборные программы.

Выборы прошли путем тайного голосования под контролем университетской счетной комиссии и сторонних наблюдателей: председателя территориальной избирательной комиссии г. Мичуринска Татьяны Кутуковой и председателя участковой избирательной комиссии № 281 Владимира Щербинина.

По итогам конкурсной борьбы большинство голосов набрал Андрей Митрофанов, за него проголосовало 126 делегатов из 161.

«Благодарю за оказанное мне доверие возглавить Совет студенческого самоуправления. Уверен, что общими усилиями мы добьёмся самых высоких результатов. Перед собой ставлю важную задачу – увеличить количество членов студенческого совета и работать над улучшением жизни родного университета», - поделился Андрей Митрофанов.

Поздравляем Андрея с победой и желаем успехов на значимой должности!