В Мичуринском ГАУ состоялся круглый стол «Молодежь защищает Россию»

17 Ноября 2023

В рамках Международного дня студентов в Мичуринском ГАУ состоялся круглый стол «Молодежь защищает Россию» с участием высокопоставленных лиц.

В дискуссии приняли участие сенатор Российской Федерации от Тамбовской области Михаил Белоусов, глава администрации города Мичуринска Максим Харников, председатель городского Совета народных депутатов Мичуринска Константин Горлов, глава Мичуринского муниципального округа Гогита Хубулов, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, и.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков, генерал армии, председатель Попечительского совета Мичуринского ГАУ Николай Рогожкин. Они поделились интересными историями истинного патриотического служения Отечеству, привели примеры гражданского и военного служения России. Организатором мероприятия выступило управление по воспитательной и социальной работе.

Представители студенческих общественно-политических организаций университета «Дом добра», Штаб российских студенческих объединений, Российский союз сельской молодёжи, Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых», «Волонтеры Победы», молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды», Совет студенческого самоуправления, кибердружина, Центр патриотического воспитания имени генерала армии Н.Е. Рогожкина рассказали о комплексе патриотических мероприятий, реализуемых ими.

В ходе встречи обучающиеся постарались ответить на вопросы, кто мы, что значит быть гражданином, что такое патриотизм, какие ценности разделяют они.

Круглый стол транслировался на экранах Большого актового зала университета, в зрительном зале которого находились студенты учебного заведения. Ведущими выступили руководитель Центра культуры и досуга Александр Павленко и его заместитель Геннадий Боровков.

В завершении мероприятия сенатор Михаил Белоусов вручил благодарственные письма обучающимся университета Егору Мартынову, Андрею Митрофанову, Екатерине Полянской за вклад в продвижение, популяризацию и развитие волонтерского и патриотического движения в Тамбовской области. Он сказал, что открыт для диалога со студентами, и они могут для решения вопросов напрямую обращаться к нему.