В Мичуринском ГАУ состоялась региональная педагогическая конференция

12 Октября 2023

В Социально-педагогическом институте Мичуринского государственного аграрного университета прошла XVII областная открытая научно-практическая конференция работников образования «Путь в науку», посвященная проблеме организации проектной и исследовательской деятельности обучающихся как пути самореализации и развития талантов.

С приветственным словом к собравшимся обратились и.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков, начальник отдела науки и высшего образования Министерства образования и науки Тамбовской области Ирина Рубцова и директор Социально-педагогического института Роман Чмир. Руководители пожелали участникам педагогического симпозиума продуктивной работы и плодотворного профессионального общения.

На пленарном заседании были заслушаны доклады на актуальные темы педагогики и новых подходов к реализации проектной деятельности.

Работа конференции продолжилась в рамках семи секций, отражающих проблемы организации исследовательской деятельности обучающихся.

Участники научного мероприятия отмечены благодарственными письмами и дипломами.