Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

В Мичуринском ГАУ прошли VI Шаляпинские чтения

В Мичуринском ГАУ прошли VI Шаляпинские чтения В Мичуринском ГАУ прошли VI Шаляпинские чтения В Мичуринском ГАУ прошли VI Шаляпинские чтения В Мичуринском ГАУ прошли VI Шаляпинские чтения В Мичуринском ГАУ прошли VI Шаляпинские чтения В Мичуринском ГАУ прошли VI Шаляпинские чтения В Мичуринском ГАУ прошли VI Шаляпинские чтения

24 Ноября 2023

В Мичуринском ГАУ состоялась VI Всероссийская научно-практическая конференция «Вызовы современности и стратегическое развитие аграрной экономики» (VI Шаляпинские чтения), посвященная памяти профессора, доктора экономических наук, заслуженного работника высшей школы РФ Ираиды Шаляпиной. Научное событие традиционно было организовано Институтом экономики и управления вуза.

Участников пленарного заседания приветствовали: председатель Мичуринского городского Совета депутатов Константин Горлов, проректор по научной и инновационной работе Владимир Солопов, директор Института экономики и управления Ольга Анциферова, заведующий кафедрой управления и делового администрирования Наталья Карамнова. В работе конференции также приняли участие представители профессорско-преподавательского состава, аспиранты и студенты университета.

В рамках мероприятия прошло награждение победителей I Международного конкурса учебных изданий, организованного Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академией. Дипломами награждены: директор Института экономики и управления Ольга Анциферова за учебник для магистров по направлению подготовки Государственное и муниципальное управление «Консультирование по развитию сельских территорий» (1 место), коллектив авторов (АА. Верховцев, А.С. Труба, М.А. Гагарина) за учебное пособие «Государственный заказ» (2 место) и коллектив авторов (Е.С. Бабкина, М.В. Левина, М.А. Соломахин) за учебное издание «Основы технологического развития и организация производства на предприятиях агропромышленного комплекса» (3 место).

На пленарном заседании доклад «Проблема формирования идентичности горожан в процессе построения образа будущего Мичуринска-наукограда РФ» представил председатель Мичуринского городского Совета депутатов Константин Горлов.

Профессор кафедры управления и делового администрирования Александр Квочкин изложил суть концептуального подхода к управлению оборотом сельскохозяйственных земель в России.

О современном состоянии и перспективах развития рыбохозяйственного комплекса рассказал профессор кафедры управления и делового администрирования Анатолий Труба.

Доцент кафедры управления и делового администрирования Екатерина Бабкина выступила с докладом «Перспективные направления развития скотоводства в малых формах хозяйствования».

По окончании пленарной части состоялось секционное заседание, на котором были рассмотрены актуальные вопросы о состоянии и перспективах развития региональной экономики.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике «Вызовы современности и стратегическое развитие аграрной экономики» и размещены в базе данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Trusted by Bitsoft