Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

В Мичуринском ГАУ прошел квиз, посвященный Дню космонавтики

В Мичуринском ГАУ прошел квиз, посвященный Дню космонавтики В Мичуринском ГАУ прошел квиз, посвященный Дню космонавтики В Мичуринском ГАУ прошел квиз, посвященный Дню космонавтики В Мичуринском ГАУ прошел квиз, посвященный Дню космонавтики В Мичуринском ГАУ прошел квиз, посвященный Дню космонавтики В Мичуринском ГАУ прошел квиз, посвященный Дню космонавтики В Мичуринском ГАУ прошел квиз, посвященный Дню космонавтики В Мичуринском ГАУ прошел квиз, посвященный Дню космонавтики В Мичуринском ГАУ прошел квиз, посвященный Дню космонавтики В Мичуринском ГАУ прошел квиз, посвященный Дню космонавтики

12 Апреля 2023

В стенах Мичуринского государственного аграрного университета состоялся квиз, приуроченный ко Дню космонавтики, и организованный Профкомом студентов. Участие в нем приняли представители всех учебных подразделений вуза, а также учащиеся средней школы №5 «Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина».

Мероприятие началось с просмотра видеопоздравления от российского космонавта-испытателя Госкорпорации «Роскосмос», выпускника агроуниверситета Сергея Прокопьева, который в настоящее время находится на Международной космической станции (МКС). Он совершил три выхода в открытый космос, общая продолжительность которых составила 21 час 56 минут.

На мероприятии присутствовали: и.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков, проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Сергей Соловьев, начальник управления по воспитательной и социальной работе Юлия Фролова, ведущий специалист сектора по вопросам внешних связей и продвижению молодёжной политики Елизавета Грачева.

Квиз состоял из четырех блоков. Занимательные вопросы и задания викторины позволили студентам проверить знания по истории космонавтики, устройстве Вселенной, планетах солнечной системы. Квиз также содержал кроссворды и многие другие интересные головоломки.

Организаторы ответственно подошли к подготовке, тщательно продумали содержание тематической программы, наполнив ее интересными и содержательными заданиями, с визуальным подкреплением ответов на вопросы викторины.

По итогам интеллектуального состязания места распределились следующим образом: 1 место – Инженерный институт; 2 место – Институт экономики и управления; 3 место – СОШ № 5 «Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина».

Кроме того, институты, занявшие первое и второе места, в качестве приза получили сертификат на поездку в музей космонавтики (г. Москва), а призеры – сладкие подарки. Грамотами за активное участие отмечены команды Социально-педагогического института и Центра-колледжа прикладных квалификаций.

В завершение мероприятия заместитель председателя Первичной профсоюзной организации студентов Егор Мартынов и специалист центра по социальной работе и взаимодействию с институтами Светлана Панина рассказали о посещении космодрома Байконур и запуске ракеты в космос.

Trusted by Bitsoft