В Мичуринском ГАУ прошел гала-концерт «Студенческая весна-2023»

18 Апреля 2023

В стенах Мичуринского государственного аграрного университета состоялся гала-концерт фестиваля «Студенческая весна Мичуринского ГАУ - 2023», на котором были продемонстрированы лучшие номера по итогам отборов музыкального, танцевального и театрального направлений художественного творчества и определены победители.

Благодаря таланту участников зрители получили заряд положительных эмоций и прекрасного весеннего настроения. Финальный концерт оказался ярким и запоминающимся. Студенты агровуза покорили присутствующих артистизмом, оригинальностью и высоким уровнем подготовки.

В качестве почетных гостей мероприятие посетили: начальник отдела по работе в сфере государственной молодежной политики Областного Дома молодежи, координатор регионального фестиваля «Студенческая весна» Ирина Конева, региональный координатор Российской национальной премии «Студент года», редактор Тамбовской региональной юниор-лиги КВН Никита Спицын, региональный координатор Арт-кластера «Таврида», концертмейстер ДК «Знамя труда» Екатерина Фролова.

Завершился фестиваль торжественной церемонией награждения. Руководитель вуза Сергей Жидков произнес речь, в которой он поблагодарил участников за создание красочного мероприятия и вручил дипломы и подарки призерам и победителям.

Дипломы I степени и спецприза в различных творческих номинациях получили конкурсанты, которые принимали участие в фестивале.

Гран-при в музыкальном направлении награжден вокально-инструментальный ансамбль Центра культуры и досуга вуза «Магнифико» (руководитель – Арсений Раковский). Также коллектив ансамбля получил переходящий Супер кубок фестиваля «Студенческая весна-2023».

Гран-при в танцевальном направлении получил танцевальный коллектив Центра культуры и досуга «Волюшка» (руководитель – Геннадий Боровков).

Гран-при в театральном направлении вручили труппе студенческого народного театра-лаборатории Центра культуры и досуга «Феникс» (руководитель – Александр Павленко).

За подготовку участников благодарственными письмами отмечены руководители всех учебных подразделений Мичуринского ГАУ.

Желаем успешных выступлений победителям фестиваля на конкурсной программе городского фестиваля «Студенческая весна -2023»!