Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

В Мичуринском ГАУ произведены необходимые выплаты

15 Декабря 2022

В университете по причине смены учредителя и задержки передачи финансовых обязательств между ведомствами не было своевременно доведено финансирование на 4 квартал 2022 года. Это привело к временной задержке стипендиальных выплат обучающимся и заработной платы сотрудникам вуза.

В начале декабря текущего года ситуация была разрешена. Поступили денежные средства на выполнение государственного задания, в том числе и на выплату заработной платы сотрудникам и были открыты права на использование стипендиального фонда.

5 и 7 декабря за счет средств целевой субсидии произведена выплата государственных академической и социальной стипендий за сентябрь, октябрь и ноябрь 2022 года. 12 декабря дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получили денежные компенсации за последние три месяца.

Отдельно хотим обратить внимание на то, что когда на счет университета еще не поступили государственные средства для осуществления необходимых выплат детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, членами Ученого совета вуза было принято решение о материальной поддержке в ноябре за счет внебюджетных средств учебного заведения в размере месячной компенсационной выплаты каждому. Более того, на основании поданных заявлений обучающихся 7 и 9 декабря 2022 года произведена выплата студентам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, материальной помощи в размере месячного размера компенсационной выплаты каждому.

5 и 9 декабря 2022 года сотрудники получили заработную плату (аванс и перерасчет) за ноябрь, а 5 декабря – компенсационные выплаты за задержку оплаты труда.

Остальные выплаты будут производиться в текущем режиме.

Trusted by Bitsoft