В Мичуринском ГАУ подвели итоги конкурса «Патриоты России»

21 Декабря 2023

В агроуниверситете завершился заочный конкурс творческих работ среди студентов, магистрантов, аспирантов аграрных вузов Центрального федерального округа Российской Федерации «Патриоты России – 2023», посвященный Дню Героев Отечества.

Организатором конкурса традиционно выступил Мичуринский ГАУ в целях выявления творчески одаренных будущих аграриев – патриотов России, повышения уровня гражданско-патриотического воспитания молодежи средствами социально-культурной деятельности.

Конкурсная комиссия рассмотрела 33 творческие работы, заявленные в рамках следующих номинаций: конкурс изобразительных работ (рисунок, цифровой рисунок, художественная фотография), конкурс авторских поэтических и прозаических произведений.

По итогам состязаний победителями и призерами стали:

- в номинации «Конкурс рисунков»:

1 место – Губанов Д.В., Пономарев С.В. (Воронежский ГАУ);

2 место – Елизаренко Е.И. (Воронежский ГАУ); Бурцева К.А. (Мичуринский ГАУ);

3 место – Шолева В.С., Щукина Д.Д., Измайлова С.С. (Мичуринский ГАУ);

- в номинации «Конкурс художественных фотографий»:

1 место – Богданова О.Р. (Мичуринский ГАУ), Чуракова А.Е. (Воронежский ГАУ);

2 место – Кривошеева Н.С., Скиданова М.С. (Воронежский ГАУ);

- в номинации «Конкурс авторской прозы и поэзии»:

1 место – Андина В.А. (Белгородский ГАУ); Кабочкина М.С. (РГАТУ), Дирявая А.В., Чижкова А.Е, Чуракова А.Е. (Воронежский ГАУ); Илюхин К.Э., Лыгина А.О., Баженова В.А. (Мичуринский ГАУ).

2 место – Берестовая А.М. (Воронежский ГАУ); Иванова Е.С., Толкачева Ю.Р., Соломахина П.Ю. (Мичуринский ГАУ).

3 место – Касымова Э.С., Микляева М.С. (Мичуринский ГАУ).

Руководство и коллектив агроуниверситета благодарит участников за проявленный интерес к мероприятию и желает дальнейших творческих успехов и побед!