Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

В Мичуринском ГАУ открыли мемориальную доску в память о герое

В Мичуринском ГАУ открыли мемориальную доску в память о герое В Мичуринском ГАУ открыли мемориальную доску в память о герое В Мичуринском ГАУ открыли мемориальную доску в память о герое В Мичуринском ГАУ открыли мемориальную доску в память о герое В Мичуринском ГАУ открыли мемориальную доску в память о герое В Мичуринском ГАУ открыли мемориальную доску в память о герое В Мичуринском ГАУ открыли мемориальную доску в память о герое В Мичуринском ГАУ открыли мемориальную доску в память о герое В Мичуринском ГАУ открыли мемориальную доску в память о герое В Мичуринском ГАУ открыли мемориальную доску в память о герое

28 Февраля 2024

Сегодня состоялось открытие мемориальной доски в память о Михаиле Фоломкине (21.11.2000 - 20.02.2023), выпускнике Центра-колледжа прикладных квалификаций Мичуринского ГАУ, героически погибшем при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

В торжественной церемонии приняли участие близкие родственники погибшего, председатель Совета народных депутатов г. Мичуринска Константин Горлов, руководитель Мичуринского ГАУ Сергей Жидков, член Общероссийской общественной организации ветеранов войны и военных действий Юрий Бабичев, член Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Мичуринского местного отделения Виктор Воротников, студенты агроуниверситета.

Полотно с мемориальной доски сняли родственники погибшего – мама Ирина Фролова и сестра Надежда Кацорова. Совершив освящение памятной доски, председатель отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами Мичуринской и Моршанской епархии протоиерей Игорь Орлов обратился к присутствующим с пасторским словом.

Собравшиеся почтили память героя минутой молчания и возложили к мемориальной доске цветы.   

Для справки. Михаил Фоломкин окончил Центр-колледж прикладных квалификаций Мичуринского ГАУ по направлению подготовки «Право и социальное обеспечение». В 2018 г. был призван на воинскую службу радистом в Ленинградскую область. Затем заключил контракт и прошел службу в 383 отдельном батальоне морской пехоты в Краснодарском крае.

В 2021 г. выполнял боевые задачи на армяно-азербайджанской границе Нагорного Карабаха, после чего был награжден медалью «Участник миротворческой операции». В 2022 г. проходил воинскую службу в Мелитополе, принимал участие в освобождении Мариуполя.

Во время проведения специальной военной операции 20 февраля 2023 г. его подразделение попало под минометный обстрел, где Михаил получил осколочное ранение, несовместимое с жизнью.

Вечная память Герою России!

Trusted by Bitsoft