Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

В Мичуринском ГАУ открылась Лаборатория развивающей игры и игрушки

В Мичуринском ГАУ открылась Лаборатория развивающей игры и игрушки В Мичуринском ГАУ открылась Лаборатория развивающей игры и игрушки В Мичуринском ГАУ открылась Лаборатория развивающей игры и игрушки

27 Ноября 2023

В Социально-педагогическом институте Мичуринского ГАУ начала работу Лаборатория развивающей игры и игрушки, организатором которой выступили представители кафедры педагогики и психологии под руководством заведующего кафедрой Елены Корепановой. Образовательная программа направлена на инновационный поиск в сфере формирования предметной среды и методического обеспечения игрового процесса детей как средства ориентировки в пространстве, создания моделей продуктивного поведения в детском сообществе и развития стиля мышления.

Первое заседание лаборатории прошло с участием студентов 2 курса, обучающихся по направлению подготовки Педагогическое образование. На мероприятии присутствующие обсудили методологию классификации современных развивающих игрушек, использования их для различных возрастных групп детей, гендерные и социально-обусловленные особенности восприятия и применения игрушек, пути обучения детей продуктивной игре.    

Формой работы на мероприятии стал игротехнический практикум с элементами СТЕМ-обучения, где рабочие группы студентов под руководством преподавателей представили виды развивающих игрушек (сенсорные, интерактивные, конструкторы LEGO и другие логические, игрушки-заместители реальных объектов и другие), обучили других участников вариантам их эффективного применения в работе с детьми. Молодые люди не только получили новые знания по применению развивающей игрушки в образовании, но и сами погрузились в атмосферу игры и детства, попробовали силы в проведении игротехнических практикумов, которые вызвали у них положительные эмоциональные впечатления.

Trusted by Bitsoft