В Мичуринском ГАУ обсудили вопросы сохранения культурных традиций

14 Ноября 2023

В рамках XI Владимирских образовательных чтений Мичуринской епархии «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» в Мичуринском государственном аграрном университете состоялась работа круглого стола «Церковь, государство, общество», модератором которого выступил настоятель Ильинского храма города Мичуринска, председатель Комиссии по прославлению и канонизации местночтимых святых Мичуринской епархии протоиерей Павел Медведев.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратились епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, и.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков.

На круглом столе были засушены доклады директора межрегионального центра возрождения духовного наследия «Преображение» Ирины Авериной, директора музея Елены Поляковой, директора «Мичуринской детской музыкальной школы им. Сергея Рахманинова» Максим Волков, старший преподаватель Мичуринского ГАУ Марина Гусева.

По окончании мероприятия состоялось вручение сертификатов участникам.