Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

В Мичуринском ГАУ обсудили вопросы развития финансов в АПК

В Мичуринском ГАУ обсудили вопросы развития финансов в АПК В Мичуринском ГАУ обсудили вопросы развития финансов в АПК В Мичуринском ГАУ обсудили вопросы развития финансов в АПК В Мичуринском ГАУ обсудили вопросы развития финансов в АПК

13 Декабря 2023

В Институте экономики и управления Мичуринского государственного аграрного университета состоялась II Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития финансов и бухгалтерского учета в сфере АПК».
В рамках научного мероприятия прошло пленарное заседание, в котором приняли участие преподаватели, научные и педагогические работники, аспиранты, студенты вуза. 
Открыл пленарное заседание руководитель учебного заведения Сергей Жидков. Он отметил актуальность тематики конференции и пожелал участникам плодотворной работы, интересных докладов, конструктивной дискуссии. 
С приветственным словом к собравшимся обратились директор Института экономики и управления Ольга Анциферова, заведующий кафедрой финансов и бухгалтерского учета Светлана Кириллова, профессор кафедры Тамара Коновалова, заместитель главы администрации Мичуринского муниципального округа Илья Муликов.
В адрес участников конференции было направлено видеообращение заместителя начальника отдела мониторинга и оценки эффективности бюджетной политики Министерства финансов РФ Виктора Честных. 
В рамках заседания прозвучали доклады, посвященные инвестиционной деятельности в современных условиях, внедрению элементов бережливого производства в практику работы перерабатывающих организаций, проблемам формирования учетной политики в сельскохозяйственных организациях. 
Доклады также озвучили гости университета: финансовый директор ООО Маслозавод «Дружба» Татьяна Зотова, начальник управления экономики администрации города Мичуринска Юлия Антонова, управляющий дополнительным офисом АО «Россельхозбанк» Надежда Заставнюк, профессор кафедры финансов и бухгалтерского учета Сергей Хорошков.   
Работа конференции продолжилась заседанием круглого стола «Подготовка специалистов финансового профиля в Мичуринском ГАУ: дорога длиною в 30 лет» под руководством профессора кафедры финансов и бухгалтерского учета Тамары Коноваловой.
В адрес конференции поступило более 50 научных статей от представителей из Москвы, Пятигорска, Тамбова, Воронежа, Керчи и других регионов России.

Trusted by Bitsoft