Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

В годовщину трагедии в Беслане в Мичуринском ГАУ почтили память жертв терроризма

В годовщину трагедии в Беслане в Мичуринском ГАУ почтили память  жертв терроризма В годовщину трагедии в Беслане в Мичуринском ГАУ почтили память  жертв терроризма В годовщину трагедии в Беслане в Мичуринском ГАУ почтили память  жертв терроризма В годовщину трагедии в Беслане в Мичуринском ГАУ почтили память  жертв терроризма В годовщину трагедии в Беслане в Мичуринском ГАУ почтили память  жертв терроризма

3 Сентября 2023

Студенты Мичуринского государственного аграрного университета стали участниками мероприятия, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в России связана с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года в школе №1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания, когда в результате террористического акта погибло 334 человека, в том числе 186 детей. Эти события глубоко потрясли мир своей жестокостью и цинизмом. Но даже по истечении времени Бесланскую трагедию забыть невозможно, так как мишенью террористов стали беззащитные дети.

Обращаясь к собравшимся в Большом актовом зале агроуниверситета и.о. ректора Мичуринского ГАУ Сергей Жидков сказал, что терроризм и экстремизм являются преступлениями против человечества без сроков давности, они выходят за рамки законности и правопорядка, морали, нравственности и гуманизма. «Террор - глобальная угроза обществу и мировой цивилизации. Именно поэтому мы должны сплотить наши ряды и противостоять насильственным методам решения социальных конфликтов», - отметил руководитель вуза.

Сотрудник Мичуринского отделения Росгвардии майор полиции Павел Степанов обстоятельно рассказал студентам о существующих методах противодействия терроризму в обществе, в ходе встречи подчеркнув о существующей ответственности за совершение преступлений экстремистской и террористической направленности, а также о правилах поведения в случае угрозы террористического акта и об алгоритме действий при обнаружении заложенного взрывного устройства.

Мероприятие-реквием продолжилось просмотром документального фильма «Беслан. Жизнь за ангелов», в котором съемочная группа канала RTD вспоминает дни трагедии, пронзительно повествуя о судьбах бывших заложников. Эти кадры никого не оставили равнодушными.

Настоятель Ильинского храма города Мичуринска, протоиерей Павел Медведев совершил заупокойную литию. Студенты и преподаватели вуза почтили память жертв терроризма минутой молчания. В этот день под звук метронома все прогрессивное человечество вспоминает имена погибших в террористических актах, произошедших и в других российских городах: Буденновске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Санкт-Петербурге...

Trusted by Bitsoft