В агроуниверситете подвели итоги Недели Конституции

15 Декабря 2023

В Мичуринском ГАУ состоялся круглый стол, посвящённый 30-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации. Модератором мероприятия выступили преподаватели кафедры управления и делового администрирования.

В рамках заседания круглого стола прошло награждение победителей конкурсов, обсуждение доминирующих акцентов конституционного становления государства.

Приветствовали участников директор Института экономики и управления Ольга Анциферова, начальник отдела молодёжной политики управления народного образования администрации наукограда Татьяна Калугина, председатель Совета студенческого самоуправления агровуза и молодежного парламента г. Мичуринска Андрей Митрофанов.

В заседании приняли участие студенты Институтов экономики и управления, фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина и Инженерного института. Они представили доклады и презентации, посвященные актуальным темам развития конституционализма, обсудили вопросы, связанные с гарантиями прав и свобод человека и гражданина, исторической правопреемственностью Конституции РФ.

Комиссия отметила лучшие работы обучающихся 1 курса Эммы Садоян «Интересные факты о Конституции РФ» и Виктории Баженовой «Права и обязанности человека».

В рамках мероприятия прошло награждение победителей ряда мероприятий: олимпиады на знание Конституции (Анастасия Муратова, Кирилл Акиндинов, Никита Чураков), конкурса презентаций по основам конституционного строя РФ (Дмитрий Аравин, Алена Баранова, Виктория Баженова) и деловой игры «Как я представляю идеальную Конституцию» (студенты Института экономики и управления).