Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

В агроуниверситете открылась фирменная аудитория компании «Шанс»

В агроуниверситете открылась фирменная аудитория компании «Шанс» В агроуниверситете открылась фирменная аудитория компании «Шанс» В агроуниверситете открылась фирменная аудитория компании «Шанс» В агроуниверситете открылась фирменная аудитория компании «Шанс» В агроуниверситете открылась фирменная аудитория компании «Шанс» В агроуниверситете открылась фирменная аудитория компании «Шанс» В агроуниверситете открылась фирменная аудитория компании «Шанс»

8 Февраля 2024

В День российской науки в Мичуринском ГАУ Группой Компаний «Шанс» открыта современная учебная аудитория по комплексной защите растений, ставшая третьей по счету в ведущих аграрных вузах Российской Федерации.

Современное образовательное пространство отремонтировано и оснащено учебной мебелью, современным мультимедийным оборудованием при поддержке ГК «Шанс».

Динамично растущая компания уделяет большое внимание развитию кадрового потенциала, обучению и подбору персонала, привлечению в компанию молодых специалистов. Поэтому взаимодействие с Мичуринским ГАУ, как с одним из опорных вузов по подготовке кадров для российского АПК доказало свою эффективность.

В торжественной церемонии открытия приняли участие: руководство агроуниверситета, представители структурных подразделений ГК «Шанс», органов государственной власти и местного самоуправления, предприятий-партнеров, студенты вуза.

Приветствовал собравшихся директор дивизиона «Центр» ГК «Шанс» Олег Захарченко, который отметил, что завод ООО «Шанс Энтерпрайз» (г. Елец Липецкой области) входит в пятерку крупнейших лидеров отрасли и является ведущим в стране по производству химических средств защиты растений и микроудобрений. На протяжении ряда лет студенты и преподаватели Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина посещают его производственные площадки, проходят учебную практику. Компания нацелена на привлечение молодых специалистов, а открытие аудитории дает возможность будущим аграриям получать необходимые знания и в перспективе успешно трудоустроиться.

Руководитель Мичуринского ГАУ Сергей Жидков поблагодарил ГК «Шанс» за оснащение новой фирменной аудитории, подчеркнул, что обучение в современном пространстве повысит качество учебного процесса, даст возможность обучающимся сформировать необходимые профессиональные навыки и компетенции, повысить свой образовательный уровень.

В ходе мероприятия директор представительства ГК «Шанс» в Тамбове, выпускник Мичуринского ГАУ Николай Ненашев передал символический ключ от аудитории, выполненный в технике художественного литья с гравировкой и памятной надписью и.о. ректора агроуниверситета Сергею Жидкову.    

С ответным словом выступила директор Института фундаментальных и прикладных агробиотехнологий имени И.В. Мичурина, профессор Людмила Григорьева, которая выразила слова признательности представителям ГК «Шанс» за эффективное образовательное сотрудничество и открытие новой аудитории для лекционных и практических занятий студентов. Напутствуя обучающихся, пожелала студентам с усердием овладевать знаниями, учиться только на «хорошо» и «отлично».

Представители компании презентовали мобильное приложение ГК «Шанс». Личный помощник агронома – это электронный справочник с полной информацией о защите урожая, подробным академическим описанием болезней растений, сорняков, вредителей и способах борьбы с ними.

Для справки. Кабинет для учебных занятий ГК «Шанс» стал четырнадцатой специализированной аудиторией в Мичуринском ГАУ.

 

Trusted by Bitsoft