В агроуниверситете наградили победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

13 Ноября 2023

В Мичуринском государственном аграрном университете состоялось заседание ректората под председательством и.о. ректора вуза Сергея Жидкова, на котором прошла церемония награждения победителей федерального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» по итогам 2023 года.

Напомним, что по итогам конкурса Почетным знаком «За достижения в области качества» награжден руководитель учебного заведения Сергей Жидков.

Звания лауреата конкурса (золотой знак) и почетного диплома «Золотая сотня» удостоена основная профессиональная образовательная программа по направлению подготовки Агрономия (профиль – Агрономия). Дипломом и Почетным знаком «Отличник качества» отмечен заведующий кафедрой технологии производства, хранения и переработки продукции растениеводства Сергей Данилин.

Лауреатом конкурса (золотой знак) также стала дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Биология и здоровье человека». Дипломом награждена начальник Центра развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ Светлана Тарасова.

Дипломанты конкурса (серебряный знак) – основные профессиональные образовательные программы по следующим направлениям подготовки: Менеджмент (профиль – Менеджмент в АПК) и Агроинженерия (профиль – Электрооборудование и электротехнологии). Дипломы вручены заведующему кафедрой управления и делового администрирования Наталье Карамновой и заведующему кафедрой агроинженерии и электроэнергетики Дмитрию Гурьянову.

В рамках заседания был заслушан доклад о перспективах развития подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Мичуринского ГАУ, который представила начальник отдела аспирантуры Алла Лосева. О состоянии библиотечно-информационного обеспечения образовательных программ, реализуемых университетом, доложила заведующий библиотекой Людмила Воловикова.