Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:

Медиа

В агроуниверситете началась Неделя качества

В агроуниверситете началась Неделя качества В агроуниверситете началась Неделя качества В агроуниверситете началась Неделя качества

28 Ноября 2023

В Мичуринском государственном аграрном университете стартовал институтский этап Недели качества «Достижения и проблемы современного профессионального образования». Ее участниками стали преподаватели и студенты учебного заведения.

Данное мероприятие является традиционным и проводится в вузе ежегодно с участием учебных подразделений университета. Основная целью мероприятия является развитие инновационных образовательных технологий, практическая отработка педагогических навыков с использованием современных информационных технологий, активных и интерактивных форм обучения, развитие творческих возможностей обучающихся, преподавателей и сотрудников.

В рамках программы происходит обмен передовым педагогическим и методическим опытом, осуществляется демонстрация инновационных образовательных технологий. Для обучающихся Мичуринского ГАУ представители профессорско-преподавательского состава проведут лекции, практические занятия, лабораторные работы, лекции-дискуссии, лекции-визуализации и др.

Педагогическое мастерство оценят опытные специалисты университета по таким критериям, как новизна разработки занятий, активизация роли студентов, практическая значимость использования активных и интерактивных форм обучения в соответствии с требованиями современной науки и практики.

Институтский этап Недели качества в агроуниверситете продлится до 8 декабря.

 

Trusted by Bitsoft